Девушка сорвалась с подножки грузового вагона
День начинался прекрасно, 17-летние Александр со своей возлюбленной Татьяной (имена изменены) решили устроить себе романтическое свидание и прокатиться на пригородной электричке. Сев на поезд «Брянск-Суземка» молодые люди доехали до конечной станции и, в ожидании обратного поезда, мило беседовали на привокзальной площади.
В это время Татьяне на телефон позвонила мама и в приказном тоне сообщила, чтобы та в течение часа была дома. Нужно сказать, что Татьяна часто задерживалась после вечерних прогулок. Поэтому, если и на этот раз она опоздает домой, со стороны матери могли последовать серьезные санкции. Дело шло к «домашнему аресту».
Парень был обеспокоен такой ситуацией и начал искать пути решения проблемы, которая почему-то никак не решалась. Молодые люди подошли к расписанию движения поездов, но выяснилось, что следующий поезд до Брянска идет только через 3 часа. В указанные мамой сроки никак не вложится... При первой же трудности у молодой пары произошла ссора.
В это время на станции производил техническую остановку локомотив с грузовыми вагонами. Татьяна вдруг решилась на немыслимый поступок... поехать на подножке грузового вагона. Александр сначала засомневался, но все же поддержал эту нездоровую идею. Молодые люди еще дулись друг на друга и потому в обратный путь они отправились на подножках разных вагонов. Поезд разогнался примерно до 80 километров в час!
В этот день было минус пятнадцать градусов! Не трудно догадаться, что при таких условиях продержаться за стылый железный поручень долго не получится. Девушка без перчаток не выдержала и десяти минут. Она на всей скорости локомотива сорвалась с подножки. След от падения растянулся на одиннадцать метров.
Молодой кавалер, видя, как девушка катится по железнодорожной насыпи, тем не менее, не осмелился прыгнуть за ней. ...Может, он и правильно сделал, что остался на подножке. Как знать, чем бы обернулся его прыжок. Не исключено, что все могло закончиться трагедией. Но с другой стороны парень оставил свою девушку в беде. Не каждый сможет совершить безумный поступок, даже ради любимой. Только через 20 километров, когда поезд замедлил свой ход, Александр спрыгнул и пешком пошел искать возлюбленную.
Татьяне повезло. Она осталась жива после такого «трюка». В шоковом состоянии она шла вдоль железнодорожного полотна. Машинист проходящего поезда заметил девушку с окровавленным лицом и по радиосвязи сообщил дежурному диспетчеру. А тот в свою очередь отзвонился начальнику поезда, следовавшему как раз у того места, где шла Татьяна. Железнодорожный состав остановился, и машинисты посадили пострадавшую.
На перроне в Брянске девушку встречали родители и милиционеры. Боясь гнева своей матери, Татьяна наврала стражам порядка о том, что якобы неизвестные молодые люди насильно посадили её в машину, отвезли за город, приставали к ней. Избили, после чего выкинули в лесополосе у железной дороги. Мама тут же написала заявление в милиции с просьбой разыскать и наказать негодяев. Сотрудники милиции незамедлительно выехали на место происшествия.
- Следов автомобиля на котором «похитили» красавицу мы не обнаружили, хотя очень тщательно исследовали местность. - говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД майор милиции Андрей Кузнецов. - Да и другие улики, подтверждающий факт преступления отсутствовали. Более того, обнаруженный на насыпи многометровый след, говорил о том, что произошло падение с движущегося поезда.
В это время Татьяна находилась в больнице. Врачи обнаружили у нее перелом правой ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ссадины и ушибы, которые характерны именно при падении, но никак не при избиении...
При допросе потерпевшая не однократно путалась в своих показаниях и постоянно меняла их. Собрав все доказательства, сотрудники милиции предъявили их Татьяне. И только после этого, она наконец-то вынуждена была сказала правду.
- Руки на ходу окоченели и, я просто не удержалась и упала с подножки вагона. Я очень боялась гнева своей мамы. Мало того, что опоздала, так еще чуть не разбилась. Поэтому и решила матери сказать неправду. Я не думала, что она напишет заявление в милицию.
Пострадавшую и ее маму очень удивило, как быстро милиционеры установили настоящую картину произошедших событий, не смотря на то, что изначально шли по ложному следу.
Оценку действий потерпевшей с точки зрения закона еще придется определить. Но каждый из нас может дать свою человеческую оценку этому легкомысленному, глупому поступку, который мог кончиться трагедией и из-за которого сотрудники милиции несколько дней работали впустую. А может быть, где-то действительно люди нуждались в помощи и защите стражей порядка...
Поделиться: |
||||
|
|
14 Февраля 2011 За минувшие выходные дни произошло 14 пожаров |
15 Февраля 2011 Одним из первых преступлений в новом году стало телефонное мо-шенничество |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.