31

Сегодня

31 Января 2011

Брянское «Динамо» сыграло вничью с командой из Томска

Как и в предыдущем поединке с подольским «Витязем», сегодняшние 90 минут игрового времени победителя не выявили, но все же наиболее близки к победе были именно брянцы. Отыграв первый тайм на ноль, во втором Эдин Юнузович вывел динамовцев вперед, но на последней минуте матча томичи усилиями Александра Харитонова все же счет сравняли - боевая ничья 1:1.

Субботнее противостояние брянской дружины Александра Смирнова и подопечных Валерия Непомнящего вызвал большой интерес не только у брянских болельщиков, которые следили за перипетиями этого матча по средствам текстовой и видео онлайн-трансляций. В спортивный центр «Посейдон», расположенный на берегу Средиземного моря, посмотреть этот поединок воочию пожаловали спортивные функционеры разных футбольных клубов России, как из Премьер лиги так и уровнем пониже. Само собой на матче присутствовали и первые лица руководства брянского «Динамо» - президент Евгений Калакуцкий, генеральный директор Геннадий Голубин и спортивный директор Дмитрий Градиленко.

Уже в начале игры одна из первых атак динамовцев могла стать голевой. Нападающий Артур Малоян, на скорости обыграв вратаря «Томи» Алексея Ботвиньева, в последней момент не без помощи защитника Джордже Йокича упал в штрафной площади ворот соперника. Обслуживающая матч корейская бригада судей это нарушение не зафиксировала.

Затем, шансы открыть счет имели обе команды. Дважды в течение 10-ти минут, демонстрируя прекрасную реакцию, брянскую дружину выручал вратарь Роман Герус.

На 38-ой минуте при розыгрыше углового удара болезненный удар по голеностопу от экс-зенитовца Максима Канунникова получил Виталий Мараховский и уступил место на поле Евгению Шлякову.

В перерыве динамовцы произвели еще две замены. Вместо Александра Фомичева вышел тёска Димидко, а в обороне Денисов заменил Беляева.

На 64-ой минуте состоялся и гол динамовцев. Грубо сыграли против Оливейры и сам пострадавший начал голевую атаку, временная продолжительность которой составила всего навсего 13 секунд. Сначала последовал перевод мяча в центр на Димидко, далее в касание через правый фланг атаки Мухутдинов - Шляков - Ромащенко - Стрельцов, затем пас от лицевой линии в район 11-ти метровой отметки, где Эдин Юнузович первым касанием мяч, укротив, вторым отправил его точно в цель - 0:1.

Спустя десять минут хорватский легионер «Динамо» мог оформить дубль. Однако, получив выверенный пас от Ромащенко, с убойной позиции пробил рядом со штангой.

В свою очередь на последней минуте матча не промахнулся томич Александр Харитонов. Максим Канунников сделал навесную передачу на дальнюю штангу, где ударом головой капитан «Томи» сделал счет равным. А еще через минуту главный судья встречи дал финальный свисток 1:1.