Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянск принимает чемпионат МВД России по дзюдо
29

16 ноября 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


16 Ноября 2009

Брянск принимает чемпионат МВД России по дзюдо

Победой во Всероссийской спартакиаде МВД в прошлом году брянские милиционеры завоевали почетное право впервые принимать в нашем городе чемпионат МВД России по дзюдо.

Место проведения соревнований такого высокого уровня определяется отнюдь не жребием. МВД России по справедливости доверило УВД по Брянской области провести всероссийское спортивное мероприятие. Лично-командный чемпионат МВД РФ по дзюдо - это последний этап ежегодной Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, которых насчитывается - 11. Нелишне напомнить, что на чемпионате МВД по дзюдо прошлого года в Казани наша команда заняла седьмое место, что сделало спортивную сборную УВД по Брянской области бесспорным претендентом на первенство в Спартакиаде МВД - 2008. И в этом году брянские милиционеры находятся в группе лидеров. Во многом от выступления наших дзюдоистов зависит итог годового спортивного марафона. Ведь победа в спартакиаде МВД определяет общий уровень физической подготовки сотрудников милиции, их способность защитить попавшего в беду, обезвредить преступника.

47 команд из регионов России радушно принял древний Брянск. 15 ноября
в спорткомплексе «Локомотив», в Фокинском районе состоялось торжественное открытие чемпионата. Под звук оркестра парад Чемпионата принимал начальник управления внутренних дел по Брянской области генерал-майор милиции Михаил Климов.

- Проведение чемпионата МВД России по дзюдо доверено нам не случайно, - подчеркнул в своем выступлении Михаил Васильевич. - По всей России и за ее пределами известна брянская школа дзюдо и самбо. Наши спортсмены входят в число лучших на самых престижных соревнованиях. Отрадно, что многие из этих спортсменов являются сотрудниками милиции, и будут выступать на нынешних состязаниях. Служба в органах внутренних дел не мыслима без специальной физической подготовки, без занятия спортом, которые воспитывают силу, ловкость, выносливость, волевые и моральные качества. Милиционер должен отстаивать закон, а значит должен уметь противостоять преступнику, нередко превосходящему его в силе. Противопоставить грубой силе - силу духа, а коварству и хитрости благородство и мастерство, в полной мере воспитывает прекрасный вид спорта - дзюдо!

Начальник областного УВД выразил благодарность министру внутренних дел генералу армии Рашиду Нургалиеву, Депортаменту кадрового обеспечения МВД России за оказанное доверие в проведении соревнований.

Губернатор Брянской области Николай Денин поздравил спортсменов и зрителей с большим спортивным праздником.
- Символично, что эти соревнования проходят в преддверии шестидесятипятилетия великой Победы. Ровно столько же лет прошло с момента образования Брянской области. Нет необходимости, говорить о том какую большую лепту вносят брянские дзюдоисты в копилку спортивных побед России.
Николай Васильевич пожелал, чтобы сегодняшние соревнования стали праздником здоровья добра и победы.

Председатель областной Думы Владимир Гайдуков выразил благодарность Министерству внутренних дел России за оказанную Брянщине честь принимать на своей древней земле такие представительные, престижные соревнования. Владимир Ильич заметил, что на соревнованиях присутствуют самые опытные и независимые спортивные судьи. Это положительно скажется на объективности принятия решений в определении победителей.

Под русскую народную песню брянские красавицы в ярких платьях поднесли традиционный хлеб-соль дорогому гостю. Министерство внутренних дел - как организатора Чемпионата по дзюдо и в целом Спартакиады представлял инспектор Центра обеспечения кадровой работы МВД России Константин Зайцев.

- В спартакиаде МВД прошло уже десять видов состязаний. От сегодняшних соревнований зависит многое. Поэтому все спортсмены должны настраиваться на серьезную борьбу, - подчеркнул Константин Анатольевич.

Профессор Международной академии дзюдо, доктор педагогических наук, судья международной категории Алексей Левицкий пожелал участникам соревнований успехов.
- Впереди еще много стартов, но никогда не надо откладывать на потом то, что вы умеете уже сегодня. Конкуренция на этих соревнованиях огромная. Не каждому удастся подняться на пьедестал. Но я желаю, чтобы каждый спортсмен после соревнований мог бы сказать: я сделал все, что мог для победы!

После поднятия флага Российской Федерации и гимна России начались поединки.

15 ноября боролись в двух весовых категориях: «до 90кг» и «до 100» кг. Всего состоялось 62 поединка дзюдоистов. В этих категориях Брянщину представляли: Артем Осипенко, Фомичев Илья (оба до 100 кг) и Александр Гладких (до 90кг). Упорная в прямом смысле борьба завязалась в категории до 100 килограммов.

Накал борьбы нарастал от схватки к схватке. Чем ближе дело двигалось к финалу, тем тяжелее давались победы.

В первом поединке Артем Осипенко довольно уверенно переборол представителя Новгородской области Николая Анохина, одержав убедительную, досрочную победу А вот с москвичем Алексеем Ледневым пятиминутка закончилась по очкам в ничью. Было добавлено три минуты. Победа присуждается тому, кто первым проведет успешный прием. Несмотря на упорное сопротивление, Артем собрал все силы и сумел провести эффектный бросок, победив в схватке. На татами со спортсменом из Тулы Арамом Григоряном Осипенко показал не только хорошую техническую подготовку, но и завидную силовую выносливость, уверенность к победе, что и привело к успеху. С представителем Москвы Вячеславом Михалиным Артем боролся на равных, но гостю все же удалось провести успешную атаку и заработать для себя спасительное очко.

Илья Фомичев не смотря на достойное сопротивление переборол Сергея Липина - дзюдоиста из ямало-ненецкого автономного округа, но во втором поединке уступил Давиду Битиеву из Волгограда. Но за то потом уверенно победил Ильгиза Янтилина из Ханты-мансийского автономного округа, Филиппа Иванова из Красноярска и Храмов Сергея из Нижнего Новгорода.

Затем спортивная фортуна свела наших борцов Артема Осипенко и Илью Фомичева на татами в борьбе за бронзу. Сильнее оказался Артем.

Надо сказать, что кроме нашего Осипенко на пьедестал в обеих весовых категориях поднялись представители команд городов-миллионников Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград.

После состязаний мастер спорта по дзюдо Артем Осипенко не смотря на огромную усталость поделился впечатлениями:
- Конкуренция очень большая. На этом чемпионате собрались сильнейшие дзюдоисты России. Многие из них становились лучшими и на международных первенствах. Я старался выполнить установку тренера. Свое выступление считаю удачным. Это второе первенство МВД, в котором я принимаю участие. В прошлом году в Казани я был пятым. В этом году - бронза, но работу над ошибками делать обязательно придется. Желаю нашим спортсменам победы!

16 ноября состоятся соревнования в весовых категориях до 66, 73 и 81 кг, а 17 ноября - в категориях до 60-ти, свыше 100 кг и торжественное закрытие чемпионата.

Сергей НЕПША,
фото Алексея МАКАРЕЕВА (пресс-служба УВД по Брянской области)

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Ноября 2009

Победой во Всероссийской спартакиаде МВД в прошлом году брянские милиционеры завоевали почетное право впервые принимать в нашем городе чемпионат МВД России по дзюдо.

Следующая новость →

16 Ноября 2009

В Брянской области зарегистрировано 42 случая гриппа А(H1N1)


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску