Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Белых Берегах прошли очередные ежегодные соревнования "Безопасное колесо"
30

19 мая 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


19 Мая 2009

В Белых Берегах прошли очередные ежегодные соревнования "Безопасное колесо"

В среду, 13 мая в детском загородном лагере "Берёзка", где в прошлом году был обустроен добротный автогородок, прошла заключительная часть областных соревнований юных инспекторов движения. Мероприятия, в которых приняли участие около 150 детей, продлились 3 дня. Подавляющим большинством участников стали победители районных этапов конкурса. По сложившейся уже традиции были приглашены также 2 команды из Гомельской области.

По данным пресс-службы УВД по Брянской области в 2009 году этому детскому движению исполнилось 36 лет. А началось всё с того, что в 1980 году на Кургане Бессмертия силами сотрудников Госавтоинспекции был был построен детский автогородок, который на тот момент признали одним из лучших в РСФСР.Тогда в город съехались сотрудники ГАИ из других регионов; коллеги делились различными рекомендациями по профилактике детского травматизма на дорогах.

Прошло много лет и с течением времени правила и условия конкурса абсолютно изменились.
Так, в день заезда школьники участвовали в открытии фестиваля «Безопасное колесо» во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, для них была организована экскурсия по Брянску на тему «Город дорог»; также официально подвели итоги конкурса фоторабот «СТОП-кадр на дороге».

Утром следующего дня был дан торжественный старт соревнованиям «Безопасное колесо». Участники показывали свое мастерство на этапах: «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке», «ОБЖ-медицина», также существовал личный и командный конкурсы по Правилам дорожного движения.

В результате были выявлены победители: лучшими знатоками ПДД в личном первенстве признаны Владислав Ольховый и Анастасия Зиновьева из Гордеевского района. В «ОБЖ-медицине» выделились Екатерина Васина и Игорь Демин из Дятьковского района. «Вождение велосипеда в автогородке» обнаружило следующих победителей - Анастасию Гусакову из Трубчевского района и Павла Новоженова из Клинцовского района. В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» победили Анастасия Коротченкова из Суземского района и Вячеслав Шаньков из Климовского района. Среди команд в «Теоретическом экзамене по ПДД» лучшей стала команда Погарского района.

По результатам общего зачёта на 1-м месте - команда школьников из Гордеевского района, которая теперь будет представлять нашу область во Всероссийском конкурсе ЮИД "Безопасное колесо" в Перми.

В третий день соревнований победителей награждали ценными призами. Для них была организована концертная программа, о которой позаботился творческий коллектив ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина.
Как отметили взрослые приглашенные гости: начальник управления автодорожного надзора по Брянской области Виктор Дакше, Петр Тарико, представители комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, открытие конкурса с выступлениями актеров по тематике Правил дорожного движения, было организовано на очень высоком уровне. А приехавшие в город для обмена опытом сотрудники Управления Госавтоинспекции УВД по Калужской области подчеркнули, конкурс проведен на Всероссийском уровне.

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Мая 2009

Открытый чемпионат по пауэрлифтингу проходил с 15 по 17 мая в поселке Добрунь

Следующая новость →

19 Мая 2009

На должность главного регистратора рекомендован Андрей Новиков


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску