Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
Главная / Новости / Двадцать пять очков Дворяшина приносят вторую победу «Десне»

01 Ноября 2008

Двадцать пять очков Дворяшина приносят вторую победу «Десне»

Баскетбольный клуб «Десна» (Брянск) одержал вторую победу над череповецкой «Северсталью-ИнжЭкон» на домашней площадке БКФК в рамках первенства России по баскетболу высшей лиги «Б» в четверг, 30 октября. Несмотря на итоговый счет 76:65, вторая победа подряд подопечным Георгия Станилы досталась также в напряженной борьбе.

Брянцы, набросав на три очка больше вчерашнего результата - в каждой из четырех четвертей по девятнадцать очков, треть из которых (25 очков) записал на свой счет белгородский легионер «Десны» и лучший бомбардир команды Владимир Дворяшин, обеспечили себе победный итоговый результат с разницей в одиннадцать очков.

Выиграв стартовое вбрасывание, хозяева, хоть и не с первой атаки, но все же первыми, смогли своим трехочковым броском изменить счет на табло. Далее на протяжении всей первой четверти брянцы держали пятиочковый отрыв от череповчан и завершили стартовый отрезок игры со счетом 19:15.

Вторая десятиминутка поединка получилась более равной. Особо запомнился своей спортивной настырностью Виталий Черненок, в падении в центре площадки выцарапав мяч у соперника и далее в борьбе со своим же игроком в итоге чуть его не потеряв, все же позволил товарищу по команде положить мяч в корзину.

На протяжении всей встречи брянские баскетболисты грешили техническим браком. Только в первые две четверти судейская бригада, обслуживающая матч, зафиксировала у брянцев пять двойных ведений, а всего — семь, три из которых на счету Алексея Шалыгина. Не смог войти в игру и юный баскетбольный вундеркинд Максим Павлов, регулярно нарушая правила. К середине второй четверти он набрал три персональных замечания и далее в игре практически не участвовал.

Как всегда на высоком уровне провел матч Александр Погорелов. Несмотря на то, что наш десятиборец набрал всего пять очков, три из которых - при реализации штрафных бросков, Александр стал одним из полезных игроков команды, сделав восемь подборов, три перехвата и целых шесть раз вынудив соперника сфолить против себя.

После перерыва баскетболисты «Десны» третью четверть все же проиграли, уступив всего два очка. Однако в заключительном временном отрезке матча брянцы, снова набрав 19 очков, одержали уверенную победу над одним из главных конкурентов по борьбе за чемпионство череповецкой «Северсталью».

Теперь брянская «Десна» с максимальным результатом по итогам четырех игр в восемь очков закрепилась наверху турнирной таблицы. Уже в субботу, 1 ноября, брянские баскетболисты будут принимать одного из главных неудачников нынешнего первенства - БК «Кострома», на счету которого после четырех игр нет ни одного очка. В субботу матч состоится в 18.00 в том же зале БКФК, а в воскресенье, 2 ноября, игра начнется в 13.00.