Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
25

Ноябрь 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


1 2 3 ... 6

28 Ноября 2008

14 ноября, в первый день чемпионата мира по самбо, проходящего в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, россиянин Виталий Минаков в весовой категории свыше 100 кг впервые в карьере завоевал золотую медаль сильнейшего на планете, со счетом 3:0 уверенно переиграв белоруса Юрия Рыбака. Победными эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Виталий Минаков.

 

28 Ноября 2008

В новогодние праздники россияне получат десять выходных подряд - с 1 по 10 января. Соответствующее постановление 27 ноября подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.
Согласно решению правительства, выходной день с воскресенья, 11 января, переносится на пятницу, 9 января. Таким образом первые 10 дней нового года россияне будут отдыхать, после чего им придется работать 6 дней подряд.

 

28 Ноября 2008

Завершилась всероссийская оперативно-профилактическая операция "Мак-2008" на территории Брянской области, которую областное Управление ФСКН проводило совместно с другими правоохранительными структурами и заинтересованными ведомствами в период с 14 мая 2008 года по 31 октября 2008

28 Ноября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло 10 пожаров. При пожарах никто не погиб, пострадали два человека. На тушение огня было задействовано 13 единиц пожарной техники, 54 человека личного состава.
По причине неосторожного обращения с огнем у костра, при сжигании мусора получил ожоги обеих кистей рук II степени 57-летний житель дома по улице Новозыбковская Фокинского района Брянска. Пострадавший госпитализирован.

28 Ноября 2008

Законы об отраслевой системе оплаты труда для работников учреждений образования и государственных учреждений здравоохранения Брянской области вступают в силу в 2009 году. Облдума одобрила их в окончательном чтении в четверг, 27 ноября. Таким образом, бюджетные учреждения начинают активно готовиться к переходу на новые системы оплаты труда федеральных бюджетников. Зарплату «по-новому» работники государственных учреждений здравоохранения в Брянске получат уже в марте 2009 года, работники образования полностью перейдут на новую систему в сентябре будущего года. Представители исполнительной и законодательной власти надеются, что обиженных не будет: и врачи, и учителя не станут зарабатывать меньше, чем сегодня.

28 Ноября 2008

Форум организует и проводит администрация Брянского государственного технического университета при поддержке общественных организаций вуза, администраций области, города и района. В нынешнем году в фестивале принимали участие творческие коллективы Белорусско-Российского университета, Чувашского государственного педагогического университета, полоцкого государственного университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии, Тульского государственного университета

28 Ноября 2008

«Надежда» - выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями, которую ежегодно проводит Брянское отделение Российского детского фонда (Любовь Олефиренко). За десять лет работы проекта в нем приняли участие сотни детей-инвалидов нашей области. Не все они живут дома с родителями, в выставке активно принимают участие интернаты и больницы, детские дома и дома ребенка.
С каждым годом работ участников становится все больше. Ребята под руководством педагогов и родителей осваивают новые формы и методы творчества, создают новые жанры. Они рисуют, лепят, складывают оригами, шьют, вяжут. На выставку представляют как индивидуальные, так и коллективные работы.

28 Ноября 2008

ОАО «Брянские коммунальные системы» провели еще одну  акцию «День открытых дверей» для учеников 6-го класса гимназии №3. Ребята, побывавшие на этой недели в гостях у «Брянских КС», станут участниками конкурса детского творчества «Тепло и свет - в каждый дом».

 

27 Ноября 2008

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировать семь российских спортсменок, обвиненных в подмене допинг-проб. IAAF сочла двухлетний срок дисквалификации слишком коротким, сообщается на официальном сайте организации.

27 Ноября 2008

26 ноября в Хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присуждении премий талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование», свидетельств о назначении именных стипендий Брянской областной Думы и администрации Брянской области студентам государственных ВУЗов и стипендий администрации области имени П.Л.Проскурина.

 

27 Ноября 2008

60-летний юбилей отметит городская больница № 4 в пятницу, 28 ноября. Сегодня это многопрофильное лечебное учреждение здравоохранения Брянска, в больнице создана хирургическая школа, и ряд хирургических операций впервые в области выполнен именно в горбольнице № 4. Это и первые ваготомии при язвенной болезни, первая лапароскопическая холецистэктомия, первые пластические и косметологические операции. За год здесь выполняется более пяти тысяч операций, получают лечение около девяти тысяч больных.

27 Ноября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло четыре пожара. При пожарах никто не погиб, пострадал один человек. На тушение огня было задействовано четыре единицы пожарной техники, 14 человек личного состава.
В деревне Глоднево Брасовского района в результате пожара, произошедшего возле дома 50-летнего мужчины, огнем поврежден пиломатериал на площади пять квадратных метров. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. Ущерб составил две тысячи рублей, спасено имущество на сумму 200 тысяч рублей.

27 Ноября 2008

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, зарегистрировано на территории Брянской области в среду, 26 ноября. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, в этих авариях погиб один человек, двое получили ранения.

Так, в Советском районе Брянска, на проспекте Ленина, в 08.15, водитель автомобиля марки Volkswagen совершил наезд на пешехода. 59-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте. С различными травмами: переломом правой голени она была доставлена в первую больницу.

 

27 Ноября 2008

26 ноября в ОАО «Брянские коммунальные системы» прошла акция «День открытых дверей» для учеников 6-го класса гимназии №3. Ребята посетили несколько значимых хозяйственных объектов предприятия.

26 ноября ученики 6-го класса гимназии №3 побывали на производственных объектах ОАО «Брянские коммунальные системы». Подобную акцию руководство компании проводит уже не в первый раз. Главная задача мероприятия - привлечь внимание юного поколения к перспективам развития коммунальной энергетики и ЖКХ, поднять престиж профессий коммунальных энергетиков, побудить школьников задуматься о значении коммунальной энергетики в нашей жизни.

26 Ноября 2008

Правительство Швейцарии выделит 1,2 млн долларов на строительство объекта по уничтожению химического оружия в городе Почеп (Брянская область). Церемония подписания соглашения о реализации проекта прошла сегодня в посольстве Швейцарии в РФ. "Выделенные средства пойдут на приобретение оборудования для внешнего энергоснабжения объекта", - отметил посол Швейцарии в РФ Эрвин Хофер.

 

26 Ноября 2008

Оторвавшееся от маршрутки колесо сбило ребенка-пешехода в Володарском районе Брянска в понедельник, 24 ноября.  Инцидент произошел на улице Пушкина около 16.10. «У маршрутного такси марки «ГАЗель», следовавшего по маршруту №31, - рассказал агентству сотрудник областной Госавтоинспекции, - самопроизвольно отсоединилось левое заднее колесо, которое покатилось назад и ударило шедшую по тротуару 4-летнюю девочку». В ГИБДД также добавили, что ребенок был с матерью. В итоге пострадавшую направили в детскую областную больницу, врачи диагностировали у нее тупую травму живота.

В ГИБДД рассказали и еще об одном инциденте с участием маршрутки, который произошел также в понедельник на улице Крахмалева в Советском районе областного центра. Около 12.00 в районе дома №35 водитель маршрутного такси №46 сбил внезапно вышедшего на проезжую часть в неположенном месте 57-летнего мужчину. С черепно-мозговой травмой пешеход был доставлен в больницу. В ГИБДД подчеркнули, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИБДД также рассказали, что всего в регионе в понедельник произошло пять дорожных происшествий, в которых пострадали люди.

 

26 Ноября 2008

 Граждане будьте бдительны!

Не верьте, когда Вам говорят по телефону или через SMS, что вы «ВЫИГРАЛИ ПРИЗ» и при этом для его получения просят отправить Н-ную сумму денег куда-либо. Знайте - это МОШЕННИКИ!

Официальные розыгрыши любой организации проводятся публично и призы выдаются бесплатно в офисе компании, а если нужно уплатить за него налог, так он платится в налоговой службе.

26 Ноября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара. При пожарах погиб один человек, пострадавших не зарегистрировано. На тушение огня было задействовано семь единиц пожарной техники, 16 человек личного состава.
В деревне Буда Жирятинского района в результате пожара сгорели деревянный сенник и шесть тонн сена. Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

26 Ноября 2008

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, зарегистрировано в Брянской области во вторник, 25 ноября. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, все аварии произошли в районах области, в них пострадали шесть человек. Причиной большинства ДТП стало то, что водители не учитывали дорожных условий.

Так, именно это стало причиной дорожного происшествия на первом километре автодороги Сельцо - Брянск, где около 19.15 автомобиль «ГАЗель» съехал в кювет. Если для 29-летнего водителя авария обошлась без серьезных травм, то его 27-летняя пассажирка сломала позвоночник и была доставлена в сельцовскую ЦРБ.

 

25 Ноября 2008

Брянское «Динамо» поднялось на одну строку вверх по турнирной таблице первенства России по футболу сезона-2008. Правда, очками при этом команда не разжилась, да и произошло это событие по окончанию сезона. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 19 ноября, рассмотрев обращение Палаты по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков о снятии турнирных очков с ФК «Звезда» (Иркутск) в связи с неисполнением обязательств перед ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) по трансфертным контрактам за переходы Карэна Оганяна и Александра Алхазова, принял решение снять с ФК «Звезда» двенадцать очков. Таким образом, «Звезда» с одиннадцатью очками переместилась на 22-е место, а «Динамо», набрав 22 очка за 42 тура, заняло предпоследнее 21-е место.

 

1 2 3 ... 6


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску