Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости

1 2 3 ... 12

30 Апреля 2008

На счету «Динамо» (Брянск) еще одно домашнее поражение: во вторник, 29 апреля, встречаясь в рамках 8-го тура Первенства России по футболу (первый дивизион) с новокузнецким «Металлург-Кузбассом», бело-голубые уступили со счетом 0:1.

Как передает корреспондент ИА «Город_24», первый тайм прошел практически полностью на половине гостей, хотя до ударов как-то не доходило. Бомбардир команды Евгений Шелютов несколько раз пытался прорваться к воротам, но безуспешно. Гости в первой половине игры усиленно падали и требовали штрафных: однако с реализацией стандартов им не везло.

30 Апреля 2008

Детская городская больница №2 Брянска с 1 мая закрывается на капремонт. По согласованию, ориентировочный срок окончания ремонта — 1 декабря 2008 года. До этого времени детей с различными заболеваниями, в соответствии с приказом департамента здравоохранения, предписано госпитализировать и лечить в следующих лечебных учреждениях:
— патология новорожденных — Брянская областная детская больница;
— неврологические заболевания, в том числе, сотрясения головного мозга — реабилитационный центр ГУЗ «Брянская областная детская больница»;

30 Апреля 2008

Областные власти сказали введению школьной формы твердое «да!». В этом году брянские первоклассники пойдут в школу в форме, по введению формы для старшеклассников решение будут принимать советы школ.

«Мнение администрации области таково — школьную форму необходимо внедрять. Решение принято, к 1 сентября 2008 года мы оденем первоклашек (а это около 11 600 человек), а по старшеклассникам решение будут принимать советы школ. Общественное мнение склоняется к необходимости введения единой школьной формы», — в таком духе высказался губернатор Николай Денин, впечатлившись показом образцов школьной формы во Дворце имени Юрия Гагарина на минувшей неделе.

30 Апреля 2008

Брянская команда приняла участие в первом этапе Всероссийских соревнований по велоспорту ВМХ «Олимпийские надежды-2008», который прошел в Москве с 24 по 26 апреля. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1996-97, 1998-99 годов рождения. По итогам турнира в старшей возрастной группе брянская команда заняла первое место. По общефизической подготовке лидером стала Татьяна Капитанова, но в заезде девочка упала и пришла к финишу четвертой.

30 Апреля 2008

Егор Меркулов, еще на прошлой неделе возглавлявший управление дорожного хозяйства Брянской области, в понедельник, 28 апреля, представлен в новом качестве: исполняющего обязанности заместителя главы Воронежа по жилищно-коммунальному хозяйству. Его кандидатуру еще должна утвердить местная Дума.

30 Апреля 2008

Примерно на треть сокращено к концу апреля количество точек продаж и обслуживания Брянского филиала компании «ЦентрТелеком» в городе и области. Связано это с начавшимся 1 апреля переводом платежей за все услуги связи Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком» в филиальную и банкоматную сеть «Сбербанка» (в случае Брянска — Брянского ОСБ №8605). Для того чтобы оплатить телефон через «Сбербанк», необходимо назвать лицевой счет абонента (а не номер телефона, как это было в пунктах обслуживания абонентов).

30 Апреля 2008

В городе Брянске завершился отопительный сезон. Такое решение принято городской администрацией в связи с теплой погодой, установившейся в регионе.

По существующим нормативам отключение отопления возможно в том случае, если среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже +80C. В Брянске среднесуточная температура в последние дни составляла +12oC , а в некоторых районах области - до  +160 . Согласно прогнозам синоптиков, существенного похолодания в ближайшее время не ожидается.

30 Апреля 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло восемь пожаров. При пожарах никто не погиб и не пострадал. На тушение огня было задействовано 13 единиц пожарной техники, 38 человек личного состава. 

Сразу два пожара произошло из-за детей. По причине шалости с огнем восьмилетнего мальчика в селе Октябрьское Суражского района сгорели деревянный сарай и тонна сена. Ущерб от пожара составил три тысячи рублей.

В селе Крупец Брасовского района из-за неосторожного обращения с огнем восьмилетнего школьника в деревянном дровнике повреждена стена на площади один квадратный метр. Ущерб от возгорания - пятьсот рублей.

30 Апреля 2008

Скелетированый труп человека обнаружен в районе станции Брянск Ремонтный. Об этой страшной находке было сообщено в дежурную часть ЛОВД по станции Брянск, в понедельник, 21 апреля. Оперативная группа, выйдя на место действия, зафиксировала этот факт. Действительно, обнаружены останки человека в полуразложившемся состоянии, как отметила экспертиза, «без признаков насильственной смерти». Личность погибшего устанавливается.

30 Апреля 2008

Приговор двум братьям, которые решили на Рождество пойти поколядовать в местный вытрезвитель, избив там милиционера и устроив дебош, вынесен обвинительный приговор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Игорь Талалаев, ранее судимый за убийство, приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, его брат Андрей - к такому же сроку, но условно.

30 Апреля 2008

Поиздержавшись за пасхальный день двое жителей Бежицкого района Брянска 19-ти лет от роду, прихватив с собой на дело 40-летнего товарища из Красного Рога, решили совершить кражу из магазина «Овощной» в ночь на понедельник, 28 апреля. Как сообщили в пресс-службе УВД области, около 02.30 они пришли к магазину, отогнули деревянным брусом металлическую решетку, разбили стекло и проникли внутрь.

30 Апреля 2008

Первенство города по теннису среди молодежи пройдет в парке имени Пушкина Бежицкого района Брянска с 1 по 11 мая. Как уточнили в городском спорткомитете, в соревнованиях примут участие более семидесяти девушек и юношей 9-10; 12, 14, 16, 18 лет и моложе. Победители будут определены в личных и парных разрядах. Начало — в 10.00.

30 Апреля 2008

Праздник весны и труда отмечают в 66-ти государствах мира в четверг, 1 мая. Брянск в этом году, по традиции, отметит Первомай митингом, массовыми народными гуляньями, спартакиадой и большим концертом. Центральные мероприятия состоятся на Площади Партизан, Кургане Бессмертия и в сквере имени Карла Маркса.

30 Апреля 2008

Программу открыл конкурс модельеров. Участие в нем могли принимать ателье, творческие коллективы и индивидуальные дизайнеры. Они должны были представить модели мужской, женской или детской одежды в соответствия с выбранным направлением: пре-та-порте, авангард, фольклор, высокая мода и т.д. Критериями оценки были оригинальность, мастерство кроя и исполнения, а также соответствие коллекции последним тенденциям моды и умение предвидеть их изменение. В состав жюри вошли модельер Лия Назарова, журналист Наталья Тимченко, стилист Андрей Бородин, дизайнер Марина Кулистикова, конструктор Елена Броднева, декоратор Ирина Куриленко и представители спонсоров.

30 Апреля 2008

Показательную акцию с названием «Билет в светлое будущее» провела студенческая организация «Центр молодежных инициатив» на площади Ленина в Брянске во вторник, 29 апреля. Молодые люди с разноцветными флагами, в разноцветных же одеждах, предпринимающие самые активные действия без особо осмысленных целей, в последнее время на улицах города не редкость. В преддверии Первомая очередная группа «красноблузых» устроила импровизированную демонстрацию, так сказать в поддержку светлого будущего, прямо у памятника Ленину на одноименной же площади.

30 Апреля 2008

Продолжается подготовка к грандиозному автомотошоу - Третьему Брянскому автомотофестивалю, который состоится в Брянске 10 мая 2008 года и пройдет на территории старого аэропорта.

Особенностью этого фестиваля станет небывалое представительство тюнинг-команд, автоклубов и байк-клубов из разных регионов страны. Уже подали заявки гости из Москвы, Смоленска, Орла, Калуги, Воронежа и Курска.

Одним из самых ярких моментов станет проведение шоу Tuning Days. Это принципиально новое направление в представлении тюнинга. Первый Tuning Days прошел в Москве совсем недавно и вызвал бурю восторженных эмоций у посетителей.

30 Апреля 2008

«Мясник», по-другому его теперь не зовут. За один день этот человек убил двоих и двоих ранил. Он причастен к жуткому убийству, раскрытому на прошлой неделе в Сельцо. Изверг удерживал жертву, когда у еще живого человека хладнокровно вырезали  печень...

Труп нашли в подполе

...Вечером 16 апреля в Сельцовскую городскую больницу по телефону сообщили, что возле дома по улице Первомайской истекает кровью мужчина. Приехавший по указанному адресу фельдшер вызвал милицию. Ранение было явно криминального характера.

29 Апреля 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров. При пожарах погиб один человек, пострадавших не зарегистрировано. На тушение огня было задействовано 18 единиц пожарной техники, 52 человека личного состава. В деревне Душкино Клинцовского района пожар произошел накануне, около половины седьмого вечера. Возгорание случилось в жилом деревянном доме, в котором жил 55-летний мужчина. Предположительно, пожар произошел по причине курения в постели в нетрезвом состоянии.

29 Апреля 2008

Брянские сыщики, раскрывшие убийство на сексуальной почве, говорят, что оно похоже на известный триллер «Основной инстинкт». Точно так же, как и бисексуальная главная героиня этого фильма, жительница Брянска подозревается в убийстве, совершенном в порыве страсти. Героиня Шарон Стоун использовала для убийства нож для колки льда, ее брянская последовательница тоже прихватила нож с кухни, но если на экране все происходит в пылу любовных утех, то в Брянске — по той причине, что мужчина в любви стал действовать не «по понятиям», с которыми 26-летняя Наталья познакомилась на зоне.

29 Апреля 2008

«Цирк зверей» династии Филатовых приехал на гастроли в Брянск. Экзотические животные, обезьяны и попугаи, медведи и питоны, «гвоздь» программы — дрессированные леопарды, а также выступления гимнастов, клоунов и акробатов — все это можно увидеть в брянском цирке на премьерном представлении в четверг, 1 мая, в 14.00.

1 2 3 ... 12


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску