Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
20

Октябрь 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


1 2 3 ... 9

31 Октября 2008

День народного единства впервые столь масштабно отметят в Брянске в нынешнем году. Организатором большинства торжественных мероприятий является БРО ВПП «Единая Россия». Центральным местом празднования в Брянске станет театрализованное представление «В Единстве - Наша Сила!», которое пройдет у мемориала Курган Бессмертия.

31 Октября 2008

28 октября в Посольстве Российской Федерации в Германии состоялась презентация избранных произведений Фёдора Тютчева на европейских языках. В мероприятии приняли участие работники дипломатических служб европейских стран, деятели культуры ведущих литературных центров России.

 

31 Октября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло пять пожаров. При пожарах никто не погиб и не пострадал. На тушение огня было задействовано восемь единицы пожарной техники, 21 человек личного состава. Среднее время реагирования на пожары составило 8,5 минут.
В одном из гаражных обществ поселка Большое Полпино Володарского района Брянска на открытой территории сгорели сразу две машины - «Жигули» шестой модели и «Газель». Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

31 Октября 2008

ЗАО «Финансы и инвестиции» намерено вложить в строительство нового жилого микрорайона в Брянске на давно запланированной площадке рядом с микрорайоном «Автозаводец» 2,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Брянской области. Компания стала победителем аукциона на право аренды земельного участка в 45 гектаров сроком на 5 лет в поселке Октябрьский Бежицкого района.

 

31 Октября 2008

Семьдесят один эпизод мошенничества. Пять миллионов рублей похищенных денег. Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя директора ООО «Ультралайн» Олега Ефимова.

В ходе предварительного расследования установлено, что директор ООО «Ультралайн» с сообщниками, используя Интернет, принимал участие в проводимых во всемирной сети конкурсах на поставку товаров для различных государственных организаций и предприятий, предоставляя заведомо ложные сведения о возможности поставки товара по более низкой цене, чем у других участников конкурса. Выигрывая конкурсы, «Ультралайн» заключало договоры на поставку товара, не намереваясь при этом их исполнять. При перечислении на расчетный банковский счет «Ультаралайн» предоплаты по заключенным договорам, деньги Ефимов использовал по собственному усмотрению.

 

31 Октября 2008

В Брянской области рыночная цена на жилье опускается ниже регулируемой. По ряду районов Брянщины коммерческая стоимость жилья снизилась до 28 тысяч рублей за квадратный метр, заявил на заседании региональной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий президент Союза строителей области Анатолий Шилин. «Сейчас регулируемая цена жилья по Брянской области, согласно соответствующему постановлению Минрегионразвития, составляет 28,4 тысячи рублей за квадратный метр», - уточнил он.

 

31 Октября 2008

 С 5 по 9 октября в оздоровительном лагере «Березка», недалеко от Белобережской пустоши будет проходить региональный слет учащихся Брянской области «Юный спасатель». В слете примут участие команды из районов Брянской области.  6 ноября в 10.00 состоится открытие слета.  В этот день также пройдут соревнования по спортивному ориентированию. 7 ноября состоятся состязания по технике пешеходного туризма. 8 ноября пройдет полигон по пожарно-прикладному спорту и навыкам гражданской обороны.  9 ноября - соревнования по пожарно-спасательному спорту и подведение итогов. Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятиях.

31 Октября 2008

По результатам оперативно-разыскной деятельности УВД области занимает в ЦФО - 3 место, по России - 7.Накануне Дня милиции мы встретились с начальником УВД по Брянской области и задали наиболее актуальные вопросы, касающиеся и безопасности жителей нашего города.  

31 Октября 2008

Вместе с врачами и психологами, им пришлось устанавливать города, где есть колонии. Единственная зацепка привела к успеху.
Не будучи любителем сериалов, даже я знаю, что редко какая из современных «мыльных опер» обходится без героя, по какой-либо причине потерявшего память. А телепередача «Ищу тебя»... Там уже не «мыльные оперы», там жизненные драмы, а порой и трагедии. Специалисты утверждают, что причиной потери памяти является неблагополучная среда проживания, плохая экология, стрессы, травмы, большое количество негативной информации, наследственность.

30 Октября 2008

Брянщина широко отметила памятную дату нашей истории - 90-летие со дня учреждения Российского коммунистического союза молодежи, переименованного после образования СССР во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ).

28 октября в киноконцертном зале «Дружба» Брянска собрались делегации ветеранов комсомола со всех районов области. Торжества открылись театрализованной постановкой, показывающей жизнь комсомола Брянщины, дополняемой историческими видеоматериалами, запечатлевшими славную историю ВЛКСМ в виде путешествия на агитпоезде «Брянский комсомолец».

 

30 Октября 2008

28 октября в актовом зале Брянского государственного университета им.Петровского состоялось торжественное открытие Международного славянского форума студенческой молодежи стран содружества (России, Украины, Белоруссии) «Нам этот мир завещано сберечь», который пройдет по 30 октября.

Гостей форума поприветствовали заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, ректор БГУ Андрей Антюхов и другие. Приветственную телеграмму в адрес участников форума прислал представитель Брянской области в Совете Федерации Эдуард Василишин.

Теребунов в своем выступлении отметил, что Брянская область уже приобрела богатый опыт сотрудничества трёх славянских государств. В рамках этого сотрудничества динамично развиваются отношения в сфере образования, массовых коммуникаций, культуры, спорта и туризма.

 

30 Октября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло четыре пожара. При пожарах никто не погиб, один человек пострадал. На тушение огня было задействовано три единицы пожарной техники, 12 человек личного состава.
Несчастный случай произошел накануне в городе Клинцы. 35-летняя жительница пятиэтажки по улице Мира решила вынести в подвал старое кресло. Чтобы осветить помещение, женщина зажгла свечу и стала заниматься своими делами. Свеча упала, также опрокинулась бутылка с жидкостью.

30 Октября 2008

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области в среду, 29 октября. По данным ГИБДД региона, в этих авариях четыре человека получили травмы, погибших не было.

На улице Больничной в Жирятино, накануне, водитель автомашины «ГАЗель», высадив на остановке пассажиров, начал движение, но, как сказали в ГИБДД, «не убедился в безопасности маневра» и сбил 55-летнюю женщину, переходившую дорогу. С ушибами различных частей тела пострадавшая отправлена в больницу.

 

30 Октября 2008

В экспозиции представлены вышитые гладью картины и иконы, батики не только самой мастерицы, но и ее учеников из школы-студии «Мастер», ДДЮТ имени Гагарина и гимназии №4, которые неоднократно становились дипломантами и лауреатами всевозможных выставок. Ученицы гимназии подготовили к открытию выставки вокально-танцевальную композицию «С Днем рождения!».

30 Октября 2008

31 октября в 17:00 в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска состоится куль-турно-развлекательное мероприятие «Зажги, Брянск!». Организует данное мероприятие Всероссийский молодежный образовательный проект «Кадры для модернизации страны» при поддержке комитета по делам молодежи, се-мьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

29 Октября 2008

«Электрические сети» ОАО «Брянские коммунальные системы» начали проверку готовности праздничной иллюминации ко Дню народного единства, который мы отмечаем 4 ноября.

ОП «Электрические сети» «Брянских КС» готовит иллюминацию ко Дню народного единства. В праздничный день специалисты бригады по обслуживанию наружного освещения и иллюминации будут дежурить по специально разработанным графикам. Уже сегодня они под руководством мастера по наружному освещению и иллюминации Сергея Тимашова начали проверку готовности всех лампочек к работе в праздничном режиме.

29 Октября 2008

Хорошая физическая форма для сотрудника милиции - жизненная необходимость. Как-то само собой об этом зашла речь при встрече начальника УВД Михаила Климова с бронзовым призером первенства мира по борьбе самбо Артемом Осипенко. Ведь предугадать поведение правонарушителя подчас очень сложно. То, что сотрудникам ОВД приходится ежедневно рисковать - не просто красивые слова. Отправляясь на вызов, никто из стражей порядка не знает, что ждет впереди. Тому пример - недавний случай в деревне Красное Трубчевского района. На пошлой неделе здесь был задержан местный житель, державший в страхе своих соседей. При задержании агрессор кинулся на милиционера с вилами и ранил его.

29 Октября 2008

День народного единства будет отмечаться 4 ноября в областном центре на Кургане Бессмертия. Всем участникам праздника будет предложена богатая культурная программа. Развернут свои ряды торговцы сельхозпродуктами, кондитерскими изделиями, игрушками, горячими напитками. Учитывая небывалый успех медовой ярмарки, когда было продано более 10 тонн меда, на Кургане будут предлагать и продукцию брянских пчеловодов. На празднике можно будет продегустировать продукцию известнейших брянских переработчиков и производителей, кстати, из числа завоевавших на всероссийской ярмарке «Золотая осень» 63 медали. Также праздничные мероприятия пройдут во всех районах областного центра и в районах области.

29 Октября 2008

Сегодня в городской администрации прошло расширенное совещание по проблеме «эффективности работы службы участковых уполномоченных милиции по профилактике правонарушений и преступлений на территории города Брянска». Доклад о результатах работы за девять месяцев текущего года подготовил начальник милиции общественной безопасности управления внутренних дел по Брянскому городскому округу Николай Солодухо.

29 Октября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло шесть пожаров. При пожарах никто не погиб и не пострадал. На тушение огня было задействовано 22 единицы пожарной техники, 75 человека личного состава.

28 октября в Советском районе г. Брянска произошло два пожара.
В 9 часов 17 мин. поступило сообщение с ул. Ромашина о возгорании на мансардном этаже 2-х квартирного деревянного дома. Загорание обнаружила одна из жительниц дома, выйдя из своей квартиры на 2-м этаже проверить, почему отключилось электричество.

1 2 3 ... 9


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску