Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На площади Ленина брянцам раздавали билеты в светлое будущее

30 Апреля 2008

На площади Ленина брянцам раздавали билеты в светлое будущее

Показательную акцию с названием «Билет в светлое будущее» провела студенческая организация «Центр молодежных инициатив» на площади Ленина в Брянске во вторник, 29 апреля. Молодые люди с разноцветными флагами, в разноцветных же одеждах, предпринимающие самые активные действия без особо осмысленных целей, в последнее время на улицах города не редкость. В преддверии Первомая очередная группа «красноблузых» устроила импровизированную демонстрацию, так сказать в поддержку светлого будущего, прямо у памятника Ленину на одноименной же площади.

Десяток-полтора юношей и девушек в красных куртках и банданах помахивали красными флагами и настойчиво приставали к прохожим с одним единственным вопросом: «Вы верите в светлое будущее?!». Как водится, в подобных молодежных акциях присутствовал и соответствующий антураж: импровизированные весы с черной и белой чашей, стол, стул и флаги. Тому, кто соглашался ответить на этот вопрос, предлагалось подойти к столу и взять камень: белый или же черный. Его, в свою очередь, нужно было бросить в соответствующую по цвету чашу весов.

Спустя час с начала акции белая чаша уже значительно перевешивала черную, и торжество добра и справедливости было налицо. Однако коренным образом исправить ситуацию пытались пенсионеры, волей случая проходившие по площади Ленина. «Не верю!» — вторя друг другу, отвечал и старичок с авоськой, и пожилой человек в шляпе, яростно закидывая черный крашеный керамзит в черную чашу. «Лучше бы свалку какую-нибудь убрали…» — доносилось из толпы прохожих.

Корреспондент ИА «Город_24», случайно проходивший мимо этого действия, тоже был остановлен подобным вопросом: «Вы верите в светлое будущее?». «Верю», — честно признался корреспондент, бросив целую горсть белых камней в ведерко, за что и получил именной сертификат «Строителя светлого Будущего», который был тут же выписан милой девушкой Катей, видимо, выполняющей роль секретаря этого мероприятия. Текст сертификата обязал его «приложить все свои знания и навыки для обеспечения достойной жизни будущих поколений и уважения нашей области в стране и страны в мире».

На вопрос о том, кто они такие, откуда взялись и чего хотят, она ответила лаконично: «Мы — за светлое будущее!». Как выяснилось из разговора, движение с названием «Центр молодежных инициатив» образовалось самостоятельно, отколовшись от движения «Наши выборы», которое, в свою очередь, — ветка молодежного движения «Наши». В чем цель и сакральное значение этого мероприятия — выяснить так и не удалось. Возможно, ребятам просто хотелось выяснить «общее настроение среды» относительно Светлого будущего, а может, попросту погулять на свежем воздухе под апрельским солнцем. Первомай на носу все-таки.

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Апреля 2008

10 мая грандиозное автомотошоу в Брянске

Следующая новость →

30 Апреля 2008

Кошмар на улице Первомайской, в Сельцо раскрыто зверское убийство


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску