Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянские первоклассники-2008 пойдут в школу в форме

30 Апреля 2008

Брянские первоклассники-2008 пойдут в школу в форме

Областные власти сказали введению школьной формы твердое «да!». В этом году брянские первоклассники пойдут в школу в форме, по введению формы для старшеклассников решение будут принимать советы школ.

«Мнение администрации области таково — школьную форму необходимо внедрять. Решение принято, к 1 сентября 2008 года мы оденем первоклашек (а это около 11 600 человек), а по старшеклассникам решение будут принимать советы школ. Общественное мнение склоняется к необходимости введения единой школьной формы», — в таком духе высказался губернатор Николай Денин, впечатлившись показом образцов школьной формы во Дворце имени Юрия Гагарина на минувшей неделе.

Приобретение школьной формы для первоклашек не ударит по карману родителей, поскольку она будет заказана за счет средств бюджета. На эти цели понадобится около 20 миллионов рублей. Образцы формы уже утверждены. Кто будет поставщиком тканей и школьной одежды, определят торги.

Школы Брянщины должны решить сами, будут ли они вводить в новом учебном году форму для учеников. Обязать ученика ходить в специальной школьной форме школа не имеет права, поскольку ни одного регламентирующего документа, обязывающего ученика иметь такую форму, нет. Однако школа может установить обязательное ношение формы по согласованию с педагогическим коллективом школы и родителями, записав это требование в своем Уставе.

Чтобы ни говорили про школьную форму, бесспорно одно: она является символом причастности ребенка к коллективу, воспитывает самодисциплину, подтягивает, и, что весьма актуально в переходном возрасте, уравнивает детей разных материальных возможностей. «Школа — это место, где получают знания, а не подиум для демонстрации нарядов», — уверены в администрации области.

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Апреля 2008

Брянская велокоманда стала лидером «Олимпийских надежд-2008»

Следующая новость →

30 Апреля 2008

«ЦентрТелеком» отдал на аутсорсинг платежи за телефон и интернет


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску