Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Основной инстинкт» в Брянске. Раскрыто убийство во время сексуальных утех

29 Апреля 2008

«Основной инстинкт» в Брянске. Раскрыто убийство во время сексуальных утех

Брянские сыщики, раскрывшие убийство на сексуальной почве, говорят, что оно похоже на известный триллер «Основной инстинкт». Точно так же, как и бисексуальная главная героиня этого фильма, жительница Брянска подозревается в убийстве, совершенном в порыве страсти. Героиня Шарон Стоун использовала для убийства нож для колки льда, ее брянская последовательница тоже прихватила нож с кухни, но если на экране все происходит в пылу любовных утех, то в Брянске — по той причине, что мужчина в любви стал действовать не «по понятиям», с которыми 26-летняя Наталья познакомилась на зоне.

«Мужики рюмочками не пьют — Cherchez la femme»

Спокойный сон жильцов многоэтажки по улице XXII Съезда КПСС был прерван криком из подъезда: «Пожар!». Дым валил из двери квартиры на четвертом этаже и уже стал заполнять лестничную клетку. Приехавшие пожарные выломали дверь в горевшее жилище и там, поборов огонь, нашли в квартире обнаженный труп мужчины. В груди покойного торчал нож. Опытнейшие оперативники из группы исполняющего обязанности начальника ОВД по Бежицкому району Андрея Потапова, увидев место происшествия, пришли в замешательство. В спальне на стуле сидел мертвый окровавленный мужчина со следами ожогов и торчащим в груди кухонным ножом, на шее его также зияла рана, а раскинутые руки жертвы были крепко привязаны бельевой веревкой к ручкам на окне и балконной двери.

«Убийство не было заранее спланировано и не носило корыстный характер, — рассказал позднее и.о. начальника Бежицкого райотдела милиции, — и говорило об этом многое: дорогостоящая видеоаппаратура и личные вещи убитого не тронуты, бумаги, документы, касающиеся его профессиональной деятельности, также лежали на месте, дверь квартиры не взломана, следов борьбы нет». Соседи рассказали следователям, что они не слышали шума и криков о помощи, и из этого следовало, что хозяин сам впустил убийцу к себе в дом. На столике стояли две маленькие хрустальные рюмки, недопитые бутылки водки и коньяка, закуска. Постель была смята, и все это говорило о мирном и даже интимном времяпрепровождении. «Естественно, мы сообразили, — рассказывал Андрей Потапов, — что мужики такими рюмочками не пьют. Таким образом — Cherchez la femme.

Пройдя Чернобыль, оступиться на женщине

Убитым оказался 52-летний директор одной из брянских коммерческих организаций. В этой двухкомнатной съемной квартире жил, недавно уйдя от жены. На работе же о нем ничего плохого сказать не могли. «Мужик не робкого десятка был», — с сочувствием вспоминали коллеги. Да и прошлое у погибшего оказалось героическое — дважды был в Чернобыле, где участвовал в ликвидации аварии на атомной станции, имеет государственные награды: орден «За заслуги перед Отечеством II степени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги». Но еще одну немаловажную деталь, упоминаемую многими опрашиваемыми, заметили сыщики. Покойный, по словам друзей, очень любил приударить за женщинами. Делал это красиво, широко — благо, средства позволяли.

Специально созданная следственно-оперативная группа отрабатывала всевозможные версии. Поминутно был восстановлен последний день жизни погибшего, его связи, встречи. Думали и о мести конкурентов, вымогательстве, разбое, шантаже — все эти версии отпали по мере проверки добытой информации. На бытовое убийство преступление тоже не тянуло, так как новый хозяин у жильцов многоэтажки имел нормальную репутацию — в снимаемой им квартире никогда не было слышно скандалов, не собирались сомнительные компании. Наоборот — всегда тишина, порядок. Все сводилось к тому, что нужно искать ту самую незнакомку, что распивала коньяк у него дома той ночью.

Секс не по понятиям

И ее нашли. Жизнь красавицы Натальи к ее 26-ти годам была переполнена судьбоносными событиями. И неудачный брак, от которого у нее остался семилетний сынишка, и две судимости по тяжелым статьям Уголовного кодекса. В первый раз она ранила мужа, восемь раз ударив его ножом, во второй раз также ножевые ранения нанесла уже своему знакомому. За все это отсидела приличный срок в женской колонии строгого режима во Владимире, откуда была освобождена досрочно. Милиционеры из Брянска сделали запрос во Владимир. Полученная информация удивила сотрудников ОВД. Оказалось, что эта женщина была в «зоне» на вершине блатной иерархии — сидела «смотрящей». На свободе в Брянске привлекательную, ухоженную, модно одетую Наталью все описывали как непредсказуемую и дерзкую. Выйдя на свободу в 2007 году, она устроилась продавцом в магазин, скрыв от всех вехи своей лихой биографии.

Со своей будущей жертвой Наталья познакомилась случайно, когда стояла на остановке. Возле нее затормозила дорогая иномарка, солидный мужчина предложил подвезти. Так и завертелось: бизнесмену понравилась высокая, длинноногая, темпераментная девица с пышными формами, ей тоже было лестно внимание, но кто же знал, что второе свидание окажется для него смертельным. В тот вечер, по словам Натальи, мужчина сразу предложил секс. Она вроде бы согласилась, но новый знакомый оказался искушенным любовником, предлагал разные формы удовлетворения похоти. В тот вечер он предложил связать его, и это Наталью… разозлило. И в женской зоне тоже, как оказалось, живут по понятиям». Мол, мужик должен быть мужиком и никаких там сомнительных затей. Причем разозлилась она до такой степени, что решила «проучить извращенца». Изобразив покорность, Наталья отправилась на кухню, выбрала нож — с тонким и длинным лезвием. На балконе отрезала кусок бельевой веревки и вернулась к любовнику. Крепко привязала партнера к ручкам двери и окна, уселась на него и нанесла удар в шею. Ожидавший совсем другого мужчина захрипел: «Что ты делаешь, я же тебя люблю…». Второй удар пришелся в грудь. Нож вошел в плоть по самую рукоятку. Наталья спокойно оделась, привела себя в порядок и, чтобы скрыть следы преступления, облила любовника остатками водки и бросила спичку.

Страстные письма из женской колонии

На следующий после убийства день Наталья не вышла на работу. Сыщики узнали, что она уехала из Брянска в неизвестном направлении, и к розыску подозреваемой подключились сотрудники уголовного розыска УВД. В Москву и Владимир были откомандированы брянские сыщики. В итоге сотрудники женской колонии Владимира рассказали, что, действительно, недавно разыскиваемая навещала одну из заключенных, там же стало ясно, что Наталья должна скоро вернуться в Брянск. По всему было видно, что женщина, имевшая криминальный опыт, путает следы — спешит оказаться там, где, как ей кажется, ее меньше всего ожидают.

Предполагаемые места появления подозреваемой в Брянске были взяты под контроль, и, отрабатывая круг ее знакомых, сыщики вышли на один из брянских тату-салонов. Там рассказали, что схожая по приметам девушка записалась к ним, чтобы сделать татуировку. Там ее и задержали. «Удивили спокойствие и хладнокровность подозреваемой. Она без всяких переживаний и слез сразу же написала явку с повинной и призналась в умышленном убийстве, — поделился впечатлениями Андрей Потапов. — Причем назад, в «свою» колонию, Наталья, по ее же словам, давно хотела вернуться». «Я там неплохо жила, и все у меня было, — заявляла она следователям. — Я буду просить на суде, чтобы меня опять отправили во Владимир». Как оказалось, в колонии у Натальи осталась… возлюбленная, к которой на свидание женщина и отправилась сразу после совершенного убийства. «Она писала мне такие страстные письма, — говорила Наталья, — я не могла не увидеть ее».

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Апреля 2008

За минувшие сутки произошло семь пожаров

Следующая новость →

29 Апреля 2008

В Брянск приехал «Цирк зверей» династии Филатовых


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску