Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Трубчевске прошло торжественное открытие стадиона
20

25 апреля 2016

2016
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


25 Апреля 2016

В Трубчевске прошло торжественное открытие стадиона

24 апреля в Трубчевске состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона «Нерусса», а также футбольный матч на суперкубок Брянской области между командами «Заря» (Стародуб) и «Пролетарий» (Сураж).

Праздник открыл парад спортивной общественности Трубчевского района. Во главе шествия ветераны спорта, воспитанники детской юношеской спортивной школы, юные хоккеисты и фигуристы ледового Дворца «Вымпел», спортактив общеобразовательных школ района, представители спортивной общественности организаций и предприятий города.

Вместо обветшавшего и непригодного для эксплуатации сооружения жители Трубчевска и спортсмены области получили современный спортивный объект с искусственным футбольным полем, безопасными беговыми дорожками, удобными трибунами на 2 тысячи мест и легкоатлетическим оборудованием. На стадионе есть современные тренажеры и техника.

«Если в райцентрах появятся такие стадионы, то молодежи будет чем заниматься. Спорт — это здоровье нации», — сказал в своем приветственном слове Владимир Попков и выразил слова благодарности строителям.

От имени главы региона Александра Богомаза собравшихся поприветствовал его заместитель Александр Коробко. Он сказал:

«Уверен, что спортсмены и жители Трубчевска будут эффективно использовать возможности нового стадиона для повышения своего мастерства, для занятий физкультурой и возрожденной традиции сдачи норм ГТО. Здесь прекрасное футбольное поле, открытые площадки для игровых видов спорта, тренажерный зал. Одним словом — создан замечательный, современный спортивный центр. А значит — ваши спортсмены будут вновь и вновь радовать вас, дорогие трубчане, своими победами, а их победы будут вписаны в спортивную историю Брянской области».

В год проведения чемпионата мира по футболу в России, в преддверии 100-летия трубчевского футбола, замгубернатора еще раз поздравил всех ветеранов спорта, спортивную общественность, юных спортсменов, жителей Трубчевска с этим знаковым событием и пожелал спортсменам высоких достижений и блистательных побед.
«Пусть спортивная борьба всегда будет честной, судейство — объективным, а победа — достается сильнейшим», — сказал Александр Коробко.

От ветеранов спорта Трубчевского района выступил Алексей Сулимов. Он поблагодарил за современное спортивное сооружение тех, кто принял решение о реконструкции и выразил надежду, что их футбольная команда вскоре будет достойно представлять регион на соревнованиях по футболу.

В ходе торжественного мероприятия состоялась премьера песни «Гимн футболу» (музыка Виктора Разинкина, слова Владимира Капирули), которую исполнил Заслуженный работник культуры России Виктор Разинкин.

На поле вышли команды: чемпион Брянской области 2015 года «Пролетарий» (Сураж) и обладатель Кубка Брянской области 2015 года «Заря» (Стародуб). Начальный удар по мячу в матче за суперкубок произвел Владимир Попков.
Футбольный матч между командами завершился победой спортсменов из Стародуба со счетом 1:0.

В Трубчевске проводится большая работа по созданию условий для регулярных занятий физической культурой и спортом.

Два года назад здесь была открыта Ледовая арена «Вымпел», которая сразу же приобрела большую популярность у жителей, особенно молодежи. Спортивные объекты Трубчевска привлекают не только местных жителей, но и любителей спорта из соседних населенных пунктов.

С открытием стадиона «Нерусса» возможности для занятий спортом существенно расширятся.

Примечательно, что в 1980 и в 1981 годах на этом поле состоялись исторические встречи сборной Советского Союза по футболу и сборной команды города Трубчевска. В 1990 году на этом стадионе город принимал команду ветеранов легендарного футбольного клуба «Спартак». Проведение в Трубчевске различных соревнований стало доброй традицией и подтверждением того, что спорту уделяется здесь должное внимание.

В свободное от спортивных занятий время стадион будет использоваться для проведения различных концертов и праздников.

Пресс-служба Правительства Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Апреля 2016

Рубка шашкой "Казарла" приходит на Брянщину

Следующая новость →

27 Апреля 2016

В Брянске пройдет спартакиада работающей молодежи


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску