В Брянской области начальница почты 5 лет присваивала деньги вдовы ветерана
В селе Перетин Гордеевского района Брянской области руководитель почтового отделения в течение нескольких лет наживалась на ничего не подозревающей пожилой женщине.
36-летняя Валентина Сехина воспользовалась служебным положением и незаконным путем присвоила 165 тысяч рублей с 2010 по 2015 год. Эти средства предназначались вдове участника Великой Отечественной войны. Компенсацию она должна была получать после смерти мужа.
Как только махинации начальницы почты вскрылись, в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Преступление возмутило местных жителей – мало кто мог поверить в то, что руководитель почтового отделения могла годами красть у пенсионерки.
Согласно решению суда, 1 год женщина проведет в заключении в исправительной колонии общего режима.
УФПС Брянской области сообщает, что виновная сотрудница была уволена в 2015 году, похищенные денежные средства были ею полностью компенсированы. В ходе следствия филиал оказывал максимальное содействие правоохранительным органам.
Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 09 Ноября 2016 В Брянской области остановился современный завод по переработке картофеля |
![]() 10 Ноября 2016 Первомайский мост в Брянске начал работать в тестовом режиме |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.