Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Бежице построят спорткомплекс с бассейном
29

1 ноября 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


01 Ноября 2013

В Бежице построят спорткомплекс с бассейном

В горадминистрации состоялось заседание коллегии при главе Брянской городской администрации, на котором рассматривался вопрос об организации учебно-тренировочной работы в спортивных школах областного центра. С основным докладом выступила заместитель главы Галина Корниенко.

Как сообщила Галина Николаевна, в нашем городе сейчас функционируют 16 муниципальных учреждений дополнительного образования, среди которых 9 детско-юношеских спортивных школ, 6 специализированных спортшкол олимпийского резерва и 1 авиационный технический клуб «Пересвет».

Комплектование спортивной школы на новый учебный год производится с 1 июня по 15 сентября ежегодно, в остальное время производится доукомплектование в соответствии с установленными нормативами. На 2013-2014 учебный год скомплектовано 723 учебные группы, в которых обучается 9613 учащихся. Несмотря на столь внушительные цифры, желающих заниматься в спортшколах — гораздо больше, но установленные санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4. 1251-03) не позволяют увеличить число занимающихся.

Правда, можно увеличить количество самих секций, создать новые отделения в спортшколах, однако здесь есть сразу несколько проблем.

Что нам стоит спортшколу построить

Основная из них — нехватка спортивных сооружений для массовых занятий спортом. Например, в городе нет своего бассейна, из-за этого муниципальная спортшкола по плаванию «Дельфин» вынуждена арендовать места для занятий и проведений соревнований. Возможно, в ближайшие два года эта проблема будет решена. По словам первого заместителя главы горадминистрации Николая Лучкина, сейчас рассматриваются два проекта по строительству бассейнов в Бежицком районе. Имеются инвесторы, готовые реализовать эти проекты. Более того, областная земельная комиссия уже выделила земельный участок под эти цели в районе гипермаркета «Линия-3».

Большинство действующих спортивных объектов требуют капитального ремонта. Так, в 2013 году на эти цели было выделено более 1,5 миллионов рублей. Львиная часть средств пошла на приведение учреждений в соответствие с нормами противопожарной охраны, 500 тысяч рублей было потрачено на благоустройство стадиона «Спартак».

А вот небольшой скромный список того, что, действительно, необходимо муниципальным учреждениям спорта:

— стадион «Локомотив» (ДЮСШ «Партизан»): реконструкция, строительство трибун и подтрибунных помещений, раздевалок, душевых, тренерских, обустройство беговых дорожек;

— стадион «Камвольный» (СК «Десна»): реконструкция футбольного поля, восстановление трибун;

— ДЮСШ «Олимп»: реконструкция горнолыжного склона и старой части здания школы;

— ДЮСШ «Торпедо»: проведение капитального ремонта спортивных залов и открытых теннисных кортов.

На приведение этих и некоторых других сооружений в надлежащий вид необходимо около 158 млн. рублей.

Кадры решают всё

Но даже если построить новые сооружения и отремонтировать уже имеющиеся, встанет вопрос: где взять тренерский состав, который будет работать с подрастающим поколением? И это вторая проблема — кадровый отток из отрасли происходит из-за низкой заработной платы. В среднем оклад тренерского состава составляет 8-9 тысяч рублей в зависимости от имеющихся званий и регалий. Вот поэтому и не идут на преподавательскую работу молодые спортсмены, а средний возраст тренеров составляет 40-45 лет. Сейчас мальчишек и девчонок тренируют энтузиасты своего дела, те, кто не представляет своей жизни без спорта.

Ещё одна грань этой проблемы: слабая финансовая и материальная поддержка профессиональных брянских спортсменов. Невозможность хорошо жить и зарабатывать у себя на родине побуждает их выступать за те регионы, где им предоставляют квартиры, дают приличную зарплату и создают все необходимые условия для тренировок и работы.

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв поручил своему заместителю Дмитрию Стрижакову изучить вопрос возможного увеличения заработной платы тренерского состава в будущем году.

«Главная наша цель — привлекать к занятиям физкультурой как можно больше мальчишек и девчонок, чтобы отвлечь их от улицы и пагубных привычек, молодых людей приобщать к здоровому образу жизни, продолжать готовить спортсменов международного класса. А чтобы достичь этой цели, необходимо улучшать состояние материально-технической базы, делать эту работу планомерно и постоянно», — сказал в завершении коллегии Анатолий Николаевич.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Октября 2013

Оперативниками ФСБ и полиции обезврежена преступная группа, торговавшая оружием и наркотиками

Следующая новость →

01 Ноября 2013

Карачевские полицейские задержали преступников, совершивших разбойное нападение на автозаправку


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску