Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Первенство Брянской области по конному спорту
29

28 мая 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


28 Мая 2014

Первенство Брянской области по конному спорту

25 мая при поддержке партии Прохорова "Гражданская ПЛАТФОРМА" на базе Учебно-спортивной конюшни при Брянской ГСХА состоялось Открытое Первенство Брянской области по конному спорту (конкуру). Жара и ранний час не помешали зрителям приехать , чтобы поддержать любимые команды.

Соревнование началось с маршрута высотой 120см. Сильнейшие спортсмены Брянской и Орловской области боролись за звание лучшей спортивной пары. Из 5-и заявленных спортсменов, чисто до конца маршрута удалось доехать только Калиновой Марине на кобыле АКапелла (КСК «Эклипс» Брянск). Не имея конкурентов в перепрыжке, Марина восхитила всех присутствующих скоростью и красотой в прохождении маршрута. Второе место, совершив один повал, занял Жеравков Руслан на мерине Амиго (Брянская ГСХА). Гости из г.Орел, команды «Школа современного пятиборья» в лице Егурновой Анастасии на кобыле Бриза, завоевали бронзу.

После окончания первого маршрута, на боевое поле вышли спортсмены на награждение. Награждение проводил лидер Брянского отделения политической партии «Гражданская Платформа» Цятковский Александр. Александр Сергеевич произнёс приветственное слово всем участникам и гостям Первенства, отметив положительную тенденцию роста интереса к спорту в молодёжной среде.

Во втором маршруте с высотами до 110см боролись за звание призёров спортсмены в двух зачётах (дети/юноши и общий).

В общем зачёте только один спортсмен Жеравков Руслан на мерине Чародей (Брянская ГСХА) прошёл маршрут без штрафных очков, что позволило Ему завоевать золото. Оставшиеся призовые места разделили гости. Серебро у Ярыгиной Кристины на кобыле Префектура (КСК "Сонадор" Курск), бронза у Елуниной Александры на кобыле Орентия (Школа современного пятиборья Орел).

В детском зачете не одному из спортсменов не удалось пройти чисто. Имея 12 штрафных очков, но пройдя с лучшем временем Астахова Дарья на жеребце Реприз (Брянская ГСХА), в награждении принимала медаль за первое место. Отстав по времени более чем на 40 секунд, Ягупова Евгения (КСК "Образцовый" Орел) принимала поздравление со вторым местом. Бронза осталась без владельца, т.к. остальные участники были сняты за неоднократное неповиновение лошади при прохождении маршрута.

Третий маршрут включал в себя наибольшее количество участников (16 спортивных пар), соревновавшихся в трех зачетах (дети/юноши, общий и молодые лошади). В детском зачете места распределились следующим образом: золото – Баяндина Елизавета на кобыле Префектура (КСК "Сонадор" Курск), серебро Антонова Алевтина на кобыле Челси (Брянская ГСХА), бронза – Шорбан Виолетта на кобыле Эллада (Брянская ГСХА).

В общем зачете было всего два победителя: золото у Орешкиной Ольги на кобыле Дамбия (частный владелец Брянск), серебро у Агаповой Светланы на кобыле Мэгги (Брянская ГСХА). Остальные участники общего зачета на 100 см не смогли доехать до конца маршрута.

Самый зрелищный и яркий был зачет по молодым лошадям. Сложность данного зачета заключается в том, что юные спортсмены-лошади не всегда покорно и правильно проходя весь маршрут преодолевая препятствия. На данном первенстве всем пяти всадникам удалось довести своих лошадей до конца без повалов, а призовые распределялись по итогам лучшего времени. Золото завоевала пара Струе Денис на юном четырехлетнем жеребце Каньон (КСК "Образцовый" Орел) с лучшем временем 68,75 секунд. Со вторым результатом к финишу пришли Жеравков Руслан на мерине Эпос (Брянская ГСХА). Бронза досталась так же Жеравкову Руслану но теперь уже на дебютантке кобыле Апрелька. Четвёртое и пятое места соответственно заняли Горбарукова Ирина на кобыле Пампея (частный владелец Брянск) и Ильин Алексеё на жеребце Сабир (Школа современного пятиборья Орел)

Не обошлось на Первенстве без казусов. Проходя по маршруту кобыла Префектура под юной курской всадницей Баяндиной Елизаветой повалила препятствие, опрокинув спортсменку на землю. В тот же момент секундомеры остановились и на боевое поле выбежал мед персонал соревнований, а ещё через мгновение Елизавету на руках вынесли с плаца. К радости всех присутствующих юная всадница обошлась без серьёзных повреждений и отделалась только легким испугом. Но данный прецедент не помешал Елизавете заявится на следующий маршрут (100см) и уже там пройдя без единого повала, прийти с первым результатом в зачете дети/юноши.

Второй яркий момент соревнований завершил спортивный день. Во время выхода на боевое поле последнего участника Дениса Струева на мерине Дайлос, началась гроза с градом. Природный катаклизм не позволил Денису пройти маршрут до конца т.к. Дайлос испугавшись грома, отказался преодолевать препятствия.

Прошедшие соревнования ознаменовались ещё и тем, что два спортсмена Орешкина Ольга и самая юная участница Первенства Шорбан Виолетта выполнили норматив третьего разряда. Надеемся, что это не последние спортивны заслуги девчонок и в скором времени нас ждут новые победы и новые разряды.

Открытое первенство Брянской области проводила Федерация конного спорта Брянской области во главе с Председателем Земляных Валерием Владимировичем и пресс-секретарём федерации Гуревич Надеждой Игоревной. Спонсорами данного спортивного праздника стали Наши давние друзья Брянское отделение партии Прохорова «Гражданская Платформа» в лице Александра Цятковского и Дмитрия Халютина и магазин конной амуниции «Золотая Грива» в лице Казановской Анастасии. Отдельную благодарность в проведении соревнования выражаем руководству Брянской Сельскохозяйственной Академии в лице ректора Белоуса Николая Максимовича за предоставленную возможность проведения Первенства на территории конюшни, а так же Яковлевой Светлане Евгеньевне руководителю конно-спортивной секции за помощь в организации соревнования.

Федерация конного спорта Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Мая 2014

Брянские власти запустили строительство второй очереди «АЭРО ПАРК Сити»

Следующая новость →

29 Мая 2014

Победители конкурса «Полицейский Дядя Степа» получили заслуженные награды


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску