Настоящие ловцы призраков поделились мнением о фильме «Охотники за привидениями»
На экраны российских кинотеатров вскоре выйдет перезапуск популярной серии фильмов «Охотники за привидениями».
Действие фильмов разворачивается в вымышленном мире полтергейстов, спектров и призраков. Но мало кто знает, что существует реальная профессия, где люди помогают вам избавиться от чего-то сверхъестественного, что поселилось с вами по соседству. Так как относятся реальные охотники за привидениями к серии одноименных фильмов и грядущему презапуску? Это решил проверить один из корреспондентов сайта CNN
Лаура Пэнас- исследователь паронормальной активности в Нью-Йорке поделилась впечатлениями о новом фильме и предыдущих, выделив правдивые и неправдивые моменты по поводу охоты на призраков.
- Вы исследователь паранормальной активности. Можете объяснить, что это такое? Часто ли вам звонят по поводу привидений?
- Да, люди часто находят нас, если думают, что их дом заполонили призраки. Мы часто заводим отдельные дела на каждый случай. Мы общаемся с клиентами по телефону. Если у нас появляется подозрение, что происходит действительно нечто странное, то мы приступаем к расследованию.
- Часто ли приходиться сталкиваться с чем-то сверхъестественным?
-Да. Хотя по большей части ничего не происходит и ты лишь пытаешься не заснуть в темной комнате, где царит полнейшая тишина посреди ночи… Но случалось и то, что я не могу объяснить. Я видела, как вещи двигаются сами по себе. Это впечатляет.
- Но никого не обляпали слизью или что-то вроде того?
- Еще нет. Но все бывает в первый раз. И как это не прискорбно, но случись такое и я просто сбегу, честно. А что бы вы сделали на моем месте?
- Что же, давайте поговорим о серии фильмов. Насколько «Охотники за привидениями» отражают реальную ситуацию?
- Да не особо, но я бы не отказалась от протоновых мешков. Это было бы в разы круче, чем просто гоняться за призраками туда-сюда.
Но разумеется это лишь кино. Оно более захватывающее и больше наполнено событиями. Это не реальная жизнь. Плюс в том, что собирается более широкая аудитория вокруг идеи исследования сверхъестественного и идеи, что сверхъестественное это обычная вещь. Но это лишь кино. Столкнись мы в реальности с гигантским зефирным человеком, я бы не знала что делать.
-Хм, никакого плана на этот случай?
-Ну, если только…прыгнуть в такси и уехать
"Охотники за привидениями» вернулись в новом женском составе.
-В новом фильме вся команда из женщин состоит. Гордитесь ли вы, видя последовательниц своего дела на большом экране?
-Да, разумеется. Думаю, это потрясно. Часть меня хотела, чтобы мое дело не зависело от пола. Вся команда из мужчин? Вся из женщин? Смешанная? Люди за границей интересуются сверхъестественным, так или иначе.
-Случалось сталкиваться с тем, что пользователи интернета не на шутку расстроились из-за женского состава команды. Что вы думаете об этом?
-Ну,это глупо. Какая разница… Женщина способна охотиться на призраков не меньше чем мужчина. Но я знаю, что зачастую люди просто не одобряют идею перезапусков. «Охотники за привидениями» были прекрасным кинцом в свое время. Но я думаю, что и сейчас все не плохо. Просто принять фильм нужно с ясной головой и не проводить параллелей с первой частью, несмотря на одинаковое название фильмов.
- Надеетесь ли вы на то, что новые «Охотники за привидениями» привнесут что-то в исследования паранормальной активности?
-Да, я надеюсь, что люди станут больше осведомлены о деятельности подобных сообществ. По всему городу множество команд. Но есть также и множество людей, которые даже ни слухом, ни духом о нашей деятельности. Кроме того, представление в фильме женской команды «охотниц» может навести людей на следующие мысли, «О, я могу заниматься этим, независимо от того – мужчина я или женщина».
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 17 Июля 2016 Да здравствует буква Ё ! |
![]() 18 Июля 2016 Фотопроект «дети-Маугли»: реальные истории жизни среди диких зверей |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.