Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская полиция усиливает борьбу с наркопреступностью
25

20 октября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


20 Октября 2014

Брянская полиция усиливает борьбу с наркопреступностью

В ходе операции «Мак» полицейскими выявлено более 300 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Стражи порядка призывают граждан сообщать по телефону доверия УМВД 72-22-33 о наркопритонах и соседях-наркоманах.

Профилактика употребления наркотиков – это профилактика преступности. Под этим девизом Управление МВД России по Брянской области принимает дополнительные меры по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В последнее время количество обращений, в которых неравнодушные жители Брянщины сообщают о наркопреступлениях, заметно возросло. Это позволило полицейским активизировать работу по выявлению наркоторговцев, фактов культивирования наркосодержащих растений, мест производства и употребления наркотиков, их перевозки, хранения и немедицинского употребления.

Чтобы повысить эффективность работы в этом направлении стражи порядка совместно с представителями общественности «пошли в народ». Они организовали тотальные проверки жилого сектора – поквартирные и подворовые обходы, встречи с местными жителями. Полицейские призывают граждан не проходить мимо проблемы распространения наркомании и на условиях анонимности сообщать по телефону доверия УМВД 72-22-33 о местах производства и приема наркотиков, а также о соседях-наркоманах. Всю поступившую информацию о проблемных домах и квартирах они обязуются проверить, и по итогам проведенной работы еще раз собрать местных жителей для публичного отчета.

Также будет проверяться информация о местах торгов и самогоном и контрафактными спиртными напитками, о подпольных игровых салонах, о нелегальных мигрантах.

Особое внимание будет уделяться распространению в молодежной среде наркосодержащих курительных смесей, так называемых «спайсов». Эта общероссийская проблема стала актуальной и в нашем регионе. Примером этого может послужить происшествие в Володарском районе Брянска. В результате употребления «спайсов» в больницу в бессознательном состоянии были доставлены двое несовершеннолетних жителей областного центра – 17-летний учащийся техникума и 16-летний школьник.

В ходе полицейской проверки установлено, что подростки воспитываются в полных благополучных семьях, по месту учебы и жительства характеризуются положительно, на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоят. Это говорит о том, что в потребление наркосодержащих веществ вовлекаются самые широкие слои общества.

В настоящее время полицейские принимают дополнительные меры по выявлению схем распространения «спайсов» и перекрытию каналов их поступления в регион. Особое внимание будет уделяться работе в учебных заведениях и развлекательных учреждениях.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ
В ходе операции «Мак», которая проводилась в течение лета и завершится в конце октября, из незаконного оборота полицейскими изъято более 10 килограмм наркотиков растительного происхождения. Выявлено более 140 преступлений и 182 административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков, два факта незаконного культивирования наркосодержащих растений и 23 очага их произрастания.

А всего в 2014 году из незаконного оборота полиция изъяла более 15-ти килограмм наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 317 наркопреступлений, в том числе 30 совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. К уголовной ответственности привлечены 204 человека. Выявлено 13 фактов контрабанды наркотиков, пять фактов организации наркопритонов, а также более 300 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Октября 2014

Брянск проверили на "доступную среду"

Следующая новость →

20 Октября 2014

В Бежице сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску