28 29 30 31

Сегодня

14 Октября 2013

Брянское «Динамо» на своем стадионе обыграло ФК «Калуга»

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» на своем стадионе принимало ФК «Калуга». Единственный мяч Андрея Козлова принес «сине-белым» очень важную победу.

«Динамо» - «Калуга» 1:0(0:0)

Гол: Козлов, 53 - 1:0.

«Динамо»: Книга. Магкеев (Масловский, 14). Зайцев. Тонких. Ефременко. Фомичев (Учуров, 56). Бондарев. Бырлов (Рыченков, 63). Минич. Дмитренко (Панчук, 84). Козлов (Шелютов, 88).

«Калуга»: Лунев. Самойлов. Винтов. Булатенко. Скворцов. Никулов. Калинский (Рыжов, 59). Тринитацкий. Баранов. Вакулич (Барсов, 56). Оганесян.

Наказания: Баранов, 43. Бырлов, 49. Никулов, 55. Учуров, 58. Барсов, 58. Тонких, 75 (предупреждения).

Судья: Чернецов (Смоленск).

10 октября. Брянск. Стадион «Динамо» 4000 зрителей (вмещает 10100).

Поединок с калужанами имел очень важное турнирное значение. Фактически в этом матче на кону стояло шесть очков. Естественно, ожидать от команд яркой игры, в такой встрече вряд ли стоило.

Однако, дебют оказался весьма резвым. Сначала гости провели весьма опасную атаку, которая, правда, ударом не завершилась. Брянцы ответили не менее опасно, но до удара дело также не довели. Но уже на 10-й минуте «сине-белые» создали первый голевой момент. Минич ворвался в штрафную, обыграл опекуна и прострелил на дальнюю штангу. Там до мяча пытался добраться «одинокий» Бырлов. Игорю не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку. Через минуту уже Козлов оказался на ударной позиции. Андрей хлестко пробил метров с 18-ти. Мяч попал в сетку, но с обратной стороны ворот.

Постепенно игра переместилась в центр поля. Брянцы владели инициативой, но взломать насыщенную, дисциплинированную оборону соперника никак не удавалось. Гости решили сыграть «вторым номером» в расчете на быстрые контратаки, но реальных угроз воротам Книги калужане так и не создали.

Второй тайм складывался по похожему сценарию. Динамовцы владеют мячом и пытаются взломать оборону соперника, а калужане ждут своего шанса. Так продолжалось до 53-й минуты. Бондарев отобрал мяч в центре поля и выдержав гроссмейстерскую паузу, вывел один на один с вратарем Козлова. Андрей хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

Пропустив гол, гости попытались изменить ход поединка. Однако, атакующие действия калужан выглядели неубедительно. Только на 71-й минуте соперник создал реальную угрозу воротам брянцев. Оганесян ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Книга с ударом справился.

«Сине-белые» ответили не менее опасно. В ходе быстрой атаки партнеры вновь вывели Козлова на «свидание» с Луневым. Брянского форварда сбили в штрафной, но судейский свисток промолчал.

Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках. Шансы отличиться имели обе команды, но счет остался неизменным.