Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Автобусы оснастили бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет
25

4 сентября 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


04 Сентября 2013

Автобусы оснастили бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет

Брянские власти продолжают реализовывать проект по обеспечению муниципального общественного транспорта бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. На сей раз очередь дошла до автобусов. Техническими работами занимались специалисты одного из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ - компании МТС.

Для организации беспроводной сети специалисты компании установили Wi-Fi-роутеры в четырёх автобусах наиболее востребованных городских маршрутов Брянска - №№5 и 27. Пользоваться интернетом с помощью Wi-Fi-доступом на базе 3G-сети также смогут пассажиры автобусов по маршрутам №№25 и 106, которые являются самыми протяжёнными и проходят практически через все районы города. Пассажиропоток одного автобуса, например, маршрута №106, достигает шестисот человек в день. Автобусы, в которых предоставляется бесплатный Wi-Fi, отличаются ярким брендингом в стиле мобильного провайдера.

«Сегодня спрос на услуги мобильной передачи данных растёт впечатляющими темпами - в июле 2013 года месячный объём интернет-трафика МТС в Брянской области увеличился в три раза по сравнению с июлем прошлого года. Бесплатный мобильный интернет не только повышает уровень комфорта повседневной жизни населения, но и популяризирует современные телекоммуникационные сервисы. Например, с начала этого года практически в два раза вырос объём потребляемого интернет-трафика в Wi-Fi-сети в городских маршрутных такси №№99 и 66», - рассказал директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

Для того, чтобы воспользоваться интернетом, достаточно иметь любое мобильное устройство, поддерживающее доступ в интернет с помощью технологии Wi-Fi. В результате пассажиры общественного транспорта Брянска могут бесплатно пользоваться всеми возможностями «глобальной» сети, в том числе, посещать интернет-страницы, проверять электронную почту и общаться в соцсетях, смотреть видео.

«Наша задача - не только качественно организовать пассажирские перевозки, но и обеспечить максимальный комфорт для пассажиров. Сегодня доступ в интернет значительно облегчает жизнь и делает её более интересной. Именно поэтому мы реализуем проект по обеспечению общественного автотранспорта Брянска бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. Недавно в наш автопарк поступили новые автобусы, на которые компания МТС установила Wi-Fi-роутеры, что позволит жителям Брянска бесплатно выходить в интернет даже во время автобусной поездки», - прокомментировал директор МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» Александр Андросенко.

Напомним, что данный проект лично курирует и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв: «Мы уверены, что сервис будет востребован пассажирами, особенно с наступлением нового учебного года. Надеюсь также, что новые технологии привлекут в муниципальный транспорт и новых пассажиров, например, молодых людей, самых активных пользователей интернета».

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Сентября 2013

Задержан гражданин Молдавии, предложивший взятку инспектору Брянской таможни

Следующая новость →

05 Сентября 2013

C 11 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине освобождения города Брянска


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску