Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Открытие первой очереди торгово-развлекательного цента «АЭРО ПАРК» намечено на октябрь
16

19 августа 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


19 Августа 2013

Открытие первой очереди торгово-развлекательного цента «АЭРО ПАРК» намечено на октябрь

16 августа глава региона побывал на стройплощадке, осмотрел здание торгово-развлекательного центра.

На площади 29 га предусматривается создание торгово-развлекательного и спортивно-оздоровительного комплексов, офисов, гостиницы, концертного зала, аквапарка и даже собственного музея авиации. Более того, на улице Объездной расширят дорогу и сделают остановочные комплексы.

Девелопер - инвестиционно-финансовая компания «БинВест». Общий объем инвестиций - 8 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России».

Вводиться объекты будут поэтапно. Торгово-развлекательный центр «АЭРО ПАРК» откроется для посетителей уже в октябре 2013 года. Он объединит под одной крышей более 200 международных и федеральных брендов, в числе которых продуктовый гипермаркет «Лента», магазины «ZARA», «Media Markt», «Terranova», Mango и другие. Помимо того, в комплексе будут 8-зальный мультиплекс «Люксор», детский развлекательный центр, боулинг. Для посетителей будут работать кафе и рестораны, а также фуд-корт на 8 операторов, в числе которых McDonald's и Burger King. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 машин.

В первом квартале 2015 года для посетителей откроется ритейл-парк (60 тыс. кв. м). К этому времени планируется создать музей авиации под открытым небом, который не только поддержит название проекта, но и расскажет об истории места - «АЭРО ПАРК Сити» возводится в центральной части г. Брянска напротив бывшего аэропорта.

В 2016 году будет завершена работа над третьей очередью - многофункциональным деловым центром, который объединит бизнес-центр класса «B», 4-звёздочную гостиницу на 120 номеров и концертный зал «Шоу-Макс» на 2 800 мест.

Завершится всё строительством современного спортивно-оздоровительного комплекса.

Полностью закончить работу над всеми объектами «АЭРО ПАРК Сити» компания «БинВест» рассчитывает до конца 2017 года. Будет создано в общей сложности свыше 6000 рабочих мест. «АЭРО ПАРК Сити» будет перечислять ежегодно в бюджет 160-180 млн. рублей. И это ещё без учёта налоговых платежей фирм, которые будут арендовать в комплексе площади!

Предполагается, что в шаговой доступности от торгово-делового кластера вскоре появится большой жилой комплекс (около 17 тыс. квартир). Таким образом, проект «АЭРО ПАРК Сити» органично вписывается в концепцию комплексного освоения территории.

«Мы понимаем, что создание столь глобального проекта за пределами Москвы и Санкт-Петербурга - это беспрецедентный случай в российской практике и довольно рискованное мероприятие. Тем не менее, на нашей стороне внушительный опыт девелопмента, глубокое знание местного рынка, основательные маркетинговые исследования. Мы опираемся на объективные факторы - сейчас жители Брянской и соседних областей вынуждены ездить за подобными товарами и услугами в столицу, а мы предлагаем им сократить время на дорогу и сэкономить средства на покупки, развлечения, размещение», - сказал президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев.

Николай Денин считает, что создание ещё одного крупного торгово-развлекательного центра с офисной частью оправдано, поскольку брянцам и гостям области будут предложен уникальный комплекс товаров и услуг, вырастут поступления в казну, а многие смогут здесь получить работу: «Если называть этот объект чисто торговым, я бы не назвал. Ведь здесь есть и производство. Пусть общепита или ресторанный бизнес, но это производство. И если у жителей земли Брянской и соседей есть желание, нужда и потребность в этих услугах, их надо создавать. Шесть тысяч человек здесь будет работать. Шесть тысяч семей будут нормально себя чувствовать. Сейчас здесь работает почти 800 строителей. Из них две трети - это брянцы. Средняя зарплата - свыше 30 тысяч рублей. Это достойная заработная плата. Поэтому всячески нужно данных собственников, строителей, молодых людей, которые занимаются этим проектом, поддерживать, а не ругать, что строится торговый бизнес».

Для сведения:

Инвестиционная финансовая компания «БинВест» начала свою деятельность в 1993 году и на сегодняшний день является многопрофильным холдингом, обладающим широкими возможностями в области формирования и реализации эффективных инвестиционных проектов в сегменте строительства и управления коммерческой и жилой недвижимостью на российском рынке. В собственности компании находится множество объектов коммерческой недвижимости, в том числе ТРЦ «БУМ - Сити».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Августа 2013

«Брянские КС» готовятся к зиме

Следующая новость →

19 Августа 2013

Полицейские задержали магазинного вора-акробата


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску