Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Власти Брянска пригласили инвесторов для реконструкции парков
29

12 августа 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


12 Августа 2013

Власти Брянска пригласили инвесторов для реконструкции парков

На очередном совещании и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев потребовал от своих подчиненных привести в надлежащее состояние четыре городских парка - Металлургов, Майский, Пушкина и Железнодорожников, площадь которых в сумме превышает 200 тысяч квадратных метров. Для этого, по словам Анатолия Николаевича, городские власти будут развивать государственно- частное партнерство. Иными словами, на помощь муниципалитету придут бизнес-структуры города.

«Я прекрасно понимаю, что в городских парках должно быть комфортно отдыхать взрослым и гулять детям. Но глобальная реконструкция этих зон отдыха может болезненно отразиться на городском бюджете. Именно поэтому мы прорабатываем различные варианты инвестирования работ, с помощью которых можно привести парки в порядок», - пояснил Анатолий Кистенев.

В Брянскую городскую администрацию поступают обращения от предпринимателей, выражающих готовность взять в аренду территории парков с последующим инвестированием в их благоустройство. Анатолий Кистенев уверен, что это прекрасная возможность дать паркам вторую жизнь. «Парки и скверы относятся к территориям общего пользования, и концепция их благоустройства будет предметом всеобщего обсуждения. В первую очередь, мы должны узнать мнение горожан, и лишь потом заключать договор с потенциальным инвестором», - говорит и.о. главы горадминистрации.

Однако просто так отдавать в аренду парковые территории предпринимателям городские власти не намерены - необходимо выполнение ряда условий, выдвинутых муниципалитетом. Во-первых, проектное решение комплексного благоустройства территории должно гармонично дополнять существующую градостроительную ситуацию, качественно повышать функциональный и эстетический уровень ее архитектурной среды. Во-вторых, при разработке эскизного проекта следует учитывать не только сочетание давних традиций паркостроения, но и современных требований к благоустройству парков.

Кстати, определенные шаги в этом направлении уже сделаны. Так, проектировщики из БГИТА разрабатывают проектно-сметную документацию по созданию парка «Олимпийский» на базе парка Железнодорожников в Фокинском районе. А в управлении по строительству и развитию территории города Брянска утверждено архитектурно-планировочное задание на разработку парка им. Пушкина, расположенного в Бежице.

В управлении имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации пояснили, что порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, регулируется 34-й статьей Земельного Кодекса Российской Федерации. В перечень работ, обязательных для выполнения потенциальными инвесторами, должны войти мощение тротуаров плиткой, установка бордюров, лавочек и освещения. Брянская городская администрация ждет предложений от потенциальных инвесторов.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

08 Августа 2013

Потерпевший попытался скрыть преступника

Следующая новость →

12 Августа 2013

На улице Спартаковской в Советском районе Брянска африканец снес столб и попал в больницу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску