Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Коллектив «Брянских КС» обратился к губернатору
25

18 июля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


18 Июля 2013

Коллектив «Брянских КС» обратился к губернатору

Коллектив ОАО «Брянские коммунальные системы» обратился с открытым письмом к губернатору Брянской области, председателю правительства Николаю Денину. Обращение подписали более 500 сотрудников предприятия. В письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Николай Васильевич!

Коллектив ОАО «Брянские коммунальные системы» обращается к Вам с просьбой разъяснить, почему стабильно работающему предприятию не дают спокойно готовиться к зиме? Почему «Брянским КС» искусственно перекрывают возможность получения честно заработанных в минувшем отопительном сезоне денежных средств путем хитроумных и незаконных действий РИРЦ? Зачем вдруг срочно понадобилось реорганизовывать тепловое хозяйство города Брянска и области, вновь объединяя его под эгидой ГУП «Брянсккоммунэнерго», неоднократно показывавшего свою несостоятельность?

Семь лет назад именно потому и был приглашен в область частный оператор, что ГУП оказался не в состоянии обеспечить нормальную работу теплоэнергетического комплекса Брянщины. Тепловое хозяйство области было доведено до крайности, в течение 20 лет не было построено ни одной новой котельной, работники месяцами не получали зарплату, а руководители предприятия менялись по несколько раз в год...

Задержки с выплатой заработной платы работникам - и сегодня характерная черта ГУП «Брянсккоммунэнерго». Получается, давайте объединим «Брянские КС» с ГУП, чтобы и наши работники забыли о своевременной выплате зарплаты?

Вы сами, Николай Васильевич, неоднократно признавали в своих выступлениях, в том числе и в СМИ, что с приходом в область ОАО «Брянские коммунальные системы» прохождение отопительного сезона ни в один год не доставляло Вам хлопот.

Именно обеспечение безаварийной и надежной работы основного и вспомогательного котельного оборудования и тепловых сетей, бесперебойное обеспечение потребителей теплоснабжением, горячим водоснабжением в ходе отопительного периода является основным и решающим показателем качественной работы теплоснабжающей организации.

Зачем же надо в очередной раз ломать предприятие, будоражить его коллектив?

За семь лет ОАО «Брянские коммунальные системы» ликвидировали 25 взрывоопасных подвальных котельных в городе Брянске, построив четыре блочно-модульных котельных общей мощностью 36 МВт. Проложили десятки тысяч метров новых теплотрасс, в том числе с использованием труб в пенополиуретановой изоляции и изопрофлекса. Ликвидировали около 40 нерентабельных котельных, модернизировали и отремонтировали сотни единиц теплового оборудования.

И продолжали бы наращивать темпы модернизации и реконструкции арендуемого хозяйства, если бы не более чем странная тарифная политика, проводимая на Брянщине в отношении ОАО «Брянские коммунальные системы», особенно начиная с 2012 года.

Именно необоснованно заниженные тарифы для «Брянских КС» привели к нарастанию задолженности предприятия перед газовиками, электроэнергетиками и водоканалом. Эта беда характерна не только для «Брянских КС». И другие теплоснабжающие организации должны газовикам и электрикам, хотя их тарифы занижены не до такой степени. В то время как самим брянским теплоэнергетикам задолжали за тепло управляющие компании, бюджетные потребители разных уровней и прочие потребители.

Наверное, областное правительство могло бы помочь теплоэнергетикам во взимании долгов хотя бы с бюджетных организаций. Вместо этого областная структура РИРЦ (региональный информационно-расчетный центр), нарушая действующее законодательство, не перечисляет поставщикам услуг деньги, собранные по квитанциям с жителей города. Деньги оседают в РИРЦ, не доходя до управляющих компаний, не говоря уже о ОАО «Брянские коммунальные системы». В общей сложности БКС недополучили более 300 млн. рублей, которые особенно нужны коммунальному предприятию в летний сезон, когда в разгаре ремонтные работы. Без денег, как известно, невозможно обеспечить качественную подготовку коммунальных объектов к зиме. Триста миллионов - это слишком большая цифра. Сообщаем Вам, что скоро не только ремонтировать, но и платить зарплату станет нечем.

Складывается впечатление, что неудовлетворительные расчеты за оказанные теплоэнергетиками услуги, как и заниженные тарифы - это спланированная политика. Не хочется думать, что этой политикой наше коммунальное предприятие намеренно доводится до кризиса, дабы затем обосновать готовящуюся реорганизацию. На наш взгляд, теплоэнергетика Брянщины сегодня нуждается не в реорганизации, а в соблюдении порядка, который и должны обеспечивать различные властные структуры.
В БКС за последние полтора года с приходом нового руководства многое изменилось. Все новшества направлены на совершенствование нашей работы и улучшение микроклимата в коллективе. И результаты, несомненно, есть.

«Брянские КС» доступны для всех. Нашу деятельность легко отследить и проконтролировать - было бы желание! Немного найдется предприятий и организаций, деятельность которых настольно открыта и прозрачна для властей всех уровней, населения, СМИ.

Уважаемый Николай Васильевич! Позвольте предприятию спокойно работать! Не надо насильно загонять нас в ГУП!

Дайте нам возможность получить честно заработанные деньги и готовить тепловое хозяйство к работе в зимних условиях!

В случае если наше обращение не будет услышано, мы оставляем за собой право обратиться в Правительство РФ, Государственную Думу, Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения».

Отдел по связям с общественностью
ОАО «Брянские КС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Июля 2013

За минувшие сутки произошло 4 пожара

Следующая новость →

18 Июля 2013

Под Брянском 13-летнего подростка убило током


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску