Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянские чиновники посетили Звёздный городок
26

11 июля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


11 Июля 2013

Брянские чиновники посетили Звёздный городок

В состав делегации региона входят председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, заместители Губернатора Андрей Пономарев, Фёдор Костюченко и Иван Тимохин, председатели комитетов облдумы, руководители ряда областных департаментов, главы администраций районов Брянской области.

Накануне в Красногорском районе Московской области члены брянской делегации осмотрели учебно-тренировочный комплекс, где расположена аэродинамическая труба, используемая для подготовки парашютистов.

Николай Денин вместе с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым и нашим земляком, летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым, начальником центра подготовки космонавтов, Героем Советского Союза, Героем России Сергеем Крикалевым возложили цветы к памятнику первопроходцу Вселенной Юрию Гагарину.

Затем состоялась встреча с космонавтами-ветеранами. Глава Брянщины рассказал об истории нашего края и областного центра, о развитии промышленности и агропромышленного комплекса, о том, как брянская земля в мае 1966 года встречала первого космонавта Земли, об обновленном бульваре имени Ю. А. Гагарина и планах создания в пос. Сеща авиационно-космического кадетского корпуса имени А. А. Леонова.
Представители брянской делегации осмотрели Космоцентр и отделение динамических тренажеров в Центре подготовки космонавтов.

В ходе визита в «Звездный городок» (Московская область) руководители Брянской области сегодня наблюдали технический пуск центрифуги ЦФ-18, а также ознакомились с комплексом медицинского оборудования для регистрации влияния непогашенного ускорения и вибрации на способность человека сохранять равновесие и ориентироваться в пространстве.

Сопровождали брянскую делегацию и давали пояснения известные российские космонавты и эксперты космической отрасли. В ходе беседы с начальником Центра подготовки космонавтов Героем Советского Союза, Героем России Сергеем Крикалевым Губернатор Николай Денин пригласил его на торжества, посвященные 70-летию со дня освобождения Брянска.

«Мы уже посадили аллею каштанов на бульваре Гагарина, - сказал Губернатор, - а 17 сентября я предлагаю Вам заложить капсулу в основание памятника первому космонавту. Проект монумента сейчас разрабатывается. Мы хотели бы, чтобы Вы - слава и бывшего Советского Союза, и современной России - обратились к потомкам».

Сергей Крикалев - космонавт уникальной судьбы. Он рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня). Он стартовал на орбиту шесть раз, в том числе дважды - на американских космических кораблях. Сергей Крикалев - один из четырех человек, удостоенных званий Героя Советского Союза и Героя России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Июля 2013

В центре Брянска с 11 июля ограничат движение

Следующая новость →

12 Июля 2013

Брянское «Динамо» одержало первую победу в профессиональном статусе


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску