Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянской области с 1 июля выросли тарифы на газ и электричество
20

10 июля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


10 Июля 2013

В Брянской области с 1 июля выросли тарифы на газ и электричество

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 №344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Изменения предусматриваются следующее:

установление платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, в размере, не превышающем норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;

нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению на общедомовые нужды многоквартирных домов, применяемые для расчёта размера платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учёта, установлены в размере 0,016 куб.м. в месяц на 1 кв.м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды многоквартирных жилых домов, применяемые для расчёта платы за коммунальную услугу при отсутствии прибора учёта установлены по степени благоустройства жилых домов:

- многоквартирные жилые дома с (без) дверными запирающими устройствами, оснащённые осветительными установками в размере 2,0 кВт.ч. в месяц на 1 кв.м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома;

- многоквартирные жилые дома с (без) дверными запирающими устройствами, оснащённые осветительными установками, силовым оборудованием лифтов в размере 2,5 кВт.ч. в месяц на 1 кв.м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома;

- многоквартирные жилые дома с (без) дверными запирающими устройствами, оснащённые осветительными установками, силовым оборудованием лифтов, насосным оборудованием холодного и горячего водоснабжения и с (без) другим оборудованием в размере 3,0 кВт.ч. в месяц на 1 кв.м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.

Данные нормативы утверждены управлением государственного регулирования тарифов Брянской области и вступили в действие с 1 июля 2013 года.

8 июля Губернатор Николай Денин провел оперативное совещание.

Речь шла о росте платы за коммунальные услуги в Брянской области с 1 июля нынешнего года.

Начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк сообщила, что новые нормативы потребления будут введены на все коммунальные услуги, кроме отопления.

В целом, совокупный рост тарифов не превысит 12%. Для брянцев это составит не более 600 рублей.

Новыми правилами предусмотрено утверждение нормативов отдельно для потребления в жилом помещении и потребления в местах общего пользования. Поэтому первым шагом для оптимизации расходов на оплату коммунальных услуг является установка приборов учета.

Новые нормативы на электроснабжение при отсутствии приборов учета для жилых помещений, оснащенных газовыми и электрическими плитами, с централизованным горячим водоснабжением, снижены. При этом отдельно установлены нормативы на общедомовые нужды, которых ранее не было предусмотрено.

Так же новыми правилами предусмотрен расчет нормативов дополнительно для жилых помещений, оборудованных газовыми и электрическими плитами, оснащенных электрическими водонагревателями. Ранее нормативы потребления для этой категории жилых помещений не устанавливались.

В целом, размер платы граждан за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отопление жилых помещений определяется как произведение объема потребленной коммунальной услуги с учетом численности проживающих и размера жилого помещения.

По словам Наталья Калюк, нормативы в Брянской области находятся на уровне установленных в других регионах России.

Губернатор отметил, что для большинства жителей региона оплата квитанций за услуги ЖКХ является серьезными расходами в семейном бюджете. Поэтому повышение тарифов должно привести к улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг. «Власть должна обеспечить предоставление доступных и соответствующих требованиям услуг. За то, что сделано некачественно, люди не должны платить», - подчеркнул Николай Денин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

09 Июля 2013

В Брянских КС делают все для спокойной зимы

Следующая новость →

10 Июля 2013

За минувшие сутки произошло 4 пожара


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску