Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 18 июня Губернатор побывал на стройплощадке жилого микрорайона по улице Флотской
16

20 июня 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


20 Июня 2013

18 июня Губернатор побывал на стройплощадке жилого микрорайона по улице Флотской

Застройку ведет компания «Премиум проект», которая панирует возвести здесь более полумиллиона квадратных метров жилья. Проект предусматривает также создание социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. В микрорайоне планируется построить три детских садика, две общеобразовательные школы, а также объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В планах застройщика - комплексное благоустройство территории с размещением скверов и зон отдыха, очистка и углубление русла Десны. Вдоль улицы Флотской предусмотрен проезд-дублер, строительство ряда локальных дорог, обустройство парковок и размещение гаражей. К микрорайону будет пущен дополнительный общественный транспорт, возможна организация троллейбусного движения.

Территорию планируется освоить за 10-12 лет. Она будет застраиваться кварталами. Планируется, что первый из них будет включать 19 домов площадью 200 тыс. кв.м., детский сад на 270 детей, общеобразовательную школу на 44 класса, стадион и другие спортивные объекты, котельную и иные объекты.

Стоимость жилья с отделкой «под ключ» - 28 тыс. рублей за 1 кв. м. Директор ООО «Премиум проект» Александр Гавриш сказал, что его компания делает акцент на социальное жилье, не только стараясь удерживать низкую цену за квадратный метр, но и участвуя в ряде программ, таких как обеспечение жильем сирот, участников Великой Отечественной войны.

На реализации этих программ сделал акцент и Губернатор. Он сказал: «Проведено несколько торгов на приобретение квартир для сирот, однако желающих в них участвовать не нашлось: цена установленная законодательством - 26.850 рублей за квадратный метр - ниже рыночной. Здесь же застройщик идет нам навстречу и готов выделить ряд однокомнатных квартир под программу обеспечения сирот жильем. Поэтому власть должна помочь в ускорении необходимых для этого согласований».

Процедура торгов занимает значительное время, и если их проводить осенью, когда дома будут сданы, то дети-сироты смогут получить квартиры только в 2014 году. Готовое жилье будет несколько месяцев пустовать. Николай Денин предложил специалистам профильных ведомств, представителям областной Думы проработать возможность участия в торгах компаний, имеющих жилье с высокой степенью готовности, подобных «Премиум проекту», с условием, что деньги поступят застройщику только тогда, когда жилье будет сдано. «Наша общая задача в том, чтобы дети как можно быстрее справили новоселье. Нужно постараться, чтобы бюрократические проволочки не помешали этому благому делу», - резюмировал глава региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Июня 2013

Фонтан на площади Воинской славы был сломан вандалами

Следующая новость →

20 Июня 2013

В Новозыбкове подростки украли и сожгли «Жигули»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску