Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске начал работу центр охраны общественного порядка
18

14 июня 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


14 Июня 2013

В Брянске начал работу центр охраны общественного порядка

13 июня в Брянске состоялось открытие первого городского центра охраны общественного порядка. Он будет работать на базе опорного пункта полиции, расположенного по улице Красноармейской 101 «б» (в районе остановки общественного транспорта «Сквер Комсомольский»).

Перед открытием центра в Сквере Мужества рядом с УМВД России по Брянской области состоялся торжественный развод личного состава и дружинников по местам несения службы. На мероприятии присутствовали начальник областного УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, заместитель начальника полиции УМВД подполковник полиции Александр Лебедев, врио начальника городского Управления подполковник полиции Сергей Недозор, руководитель центра охраны порядка Наталья Маслова, член общественного совета при УМВД России по городу Брянску протоиерей Сергий Рысин, а также представители правительства Брянской области и городской администрации. В своих выступлениях они подчеркнули важность начинания, выразив надежду на то, что положительный опыт взаимодействия полиции и граждан в охране порядка будет распространен и на другие районы Брянщины.

После выступлений гостей начальник УМВД Валентин Кузьмин и заместитель главы городской администрации Александр Шаров вручили помощникам стражей порядка удостоверения, памятки и светоотражающие жилеты. После чего полицейские и дружинники вместе отправились охранять общественный порядок.

Впервые за последние годы эти совместные рейды станут регулярными и массовыми. Если ранее подобное взаимодействие было организовано в рамках работы студенческих оперотрядов, казачьих дружин и по инициативе отдельных граждан - то теперь принять участие в охране порядка сможет любой неравнодушный гражданин.

Полиция призывает активных граждан к совместной службе, гарантируя дружинникам:
- статус внештатного сотрудника полиции;
- систему грантов и поощрений;
- перспективу дальнейшего продолжения служения в полицейских рядах.

«Центристам» будет гораздо проще стать полицейскими, и они будут приниматься на службу на особых условиях. Ведь к тому времени, когда человек твердо решит связать свою судьбу со служением закону, он уже пройдет хорошую школу правоохранительной работы, помогая полиции в охране общественного порядка.

КСТАТИ

В мае этого года на встрече со студентами Брянского железнодорожного колледжа заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области подполковник полиции Александр Лебедев рассказал ребятам о скором открытии в Брянске центров охраны общественного порядка, в которых смогут работать жители региона с активной гражданской позицией и нести совместную службу по обеспечению охраны общественного порядка с полицейскими.

Необходимость открытия Центров связана, прежде всего, с тем, что ежегодно количество массовых мероприятий как в регионе, так и в стране непрерывно растет. А это требует отвлечения определенных полицейских сил и средств. Численность правоохранительных органов после реформирования сократилось, стражи порядка несут службу на постоянной основе на территории Северного Кавказа. В следующем году в Сочи пройдет Олимпиада, и туда отправится значительный отряд брянских полицейских. А этим летом в Казани пройдет XVII Всемирная Летняя Универсиада, где охрану порядка также будут обеспечивать полицейские из разных регионов, в том числе наши земляки.

Столь большое отвлечение сил необходимо уравновесить привлечением к охране порядка общественных сил. И определенные сдвиги в этом направлении уже есть. Все больше и больше находится небезразличных людей, которые становятся единомышленниками правоохранителей и вступают во вновь возрождаемые народные дружины. А центры охраны общественного порядка эту работу систематизируют и привлекут еще больше желающих помочь полиции.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Июня 2013

В «Брянских КС» наградили победителей фотоконкурса

Следующая новость →

14 Июня 2013

Полицейские задержали подозреваемую в краже


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску