Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / День защиты детей в Брянске отметили парадом колясок
20

4 июня 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


04 Июня 2013

День защиты детей в Брянске отметили парадом колясок

В День защиты детей в нашем городе прошёл пятый «Парад колясок», организованный Брянской городской администрацией совместно с общественным объединением «Брянские мамочки и папочки».

Это замечательное костюмированное действо уже имеет свою небольшую историю. Дети и родители «парадят» уже в пятый раз. Третий год подряд мероприятие проводится в виде фестиваля, в котором могут принять участие не только наряженные коляски, но и прочий альтернативный детский транспорт. И впервые в этом году Брянск стал участником Объединённого парада колясок, который одновременно проводился также в Туле, Липецке и Костроме. Также впервые в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями из центра «Наши дети».

«Из года в год участников становится всё больше. В первый год в Параде колясок было представлено всего пять участников, сегодня их почти сотня. А какие DSC3030 образы! Поражаюсь фантазии родителей, которые из года год придумывают что-то новенькое, ведь для многих семей уже стало доброй традицией участие в фестивале», - рассказывает председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева.

Вот и нынешний Парад был богат на яркие, запоминающиеся образы. Летающие тарелки и ракеты, морские корабли и пиратские шхуны, русские богатыри и рыцарские экипажи - всё это великолепие радовало глаз тысячей зрителей, которые пришли поддержать участников.

Ограничений в выборе тематики организаторы фестиваля не делали, а вот главной идеей Объединённого парада стал девиз «Поддержим наших в Сочи!», именно он вдохновил мам и пап на создание «олимпийских» образов.

Торжественности празднику добавил тот факт, что впервые родителям разрешили пройтись «по главной улице с оркестром». В прямом смысле этого выражения. В сопровождении городского духового оркестра мамочки и папочки шли от площади Ленина до площади Партизан. Возглавили шествие делегаты из Тулы и Костромы. Туляки прибыли со своим расписным самоваром и целой группой поддержки, а костромичи приехали всего вдвоём, но привезли с собой самый неожиданный для лета образ - Снегурочки и Леля...на самокате. Самое пристальное внимание было отдано колонне Центра «Наши дети» - все воспитанники представляли один образ, который назывался «Королева и её свита» и был выполнен в виде шахматных фигур. Замыкали колонну мамы и папы, которые просто пришли в этот день со своими детьми, пройтись по главному проспекту областного центра и принять участие в праздничном шествии.

Основная борьба за призы развернулась на площади Партизан. Здесь каждый из участников должен был представить свой образ. Пока жюри работало, зрителей развлекали самодеятельные коллективы МБДОУ «Центр образования г. Брянска», Дома детского творчества Фокинского района, лауреаты смотра-конкурса «Деснянские звёздочки» и профессиональные творческие коллективы: образцовый хореографический ансамбль «Лукоморье» ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой и образцовый фольклорный ансамбль «Лукошко» ДШИ №5.

Итак, результаты фестиваля. Первое место заняла коляска «Венецианская гондола» семьи Максимовых. Вторые места достались двум экипажам: «Вратарь» семьи Лобжиных и «Шахматы» Центра «Наши дети». Третьи места присудили трем экипажам: «Корабль» семьи Ленченко, «Рыцари» семьи Косенковых и «Богатыри» семьи Стерниковых. Всем победителям были вручены денежные призы от Брянской городской администрации в размере пяти, трёх и двух тысяч соответственно. Остальные участники фестиваля получили подарки от спонсоров.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Июня 2013

На старом аэропорте 8-9 июня пройдет чемпионат "РокерБолл" по пейнтболу на спортивном надувном поле

Следующая новость →

04 Июня 2013

В Брянске иномарка насмерть сбила пенсионера


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску