Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянский старшеклассник прыгнул из окна второго этажа школы
29

17 мая 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


17 Мая 2013

Брянский старшеклассник прыгнул из окна второго этажа школы

29 апреля 2013 года в 12 часов 35 минут в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по городу Брянску поступило сообщение от директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64» города Брянска о том, что из окна 2 этажа школы выпрыгнул учащийся 11 класса Симонов Геннадий (фамилия и имя изменены) 1995 года рождения.

Установлено, что 29 апреля 2013 года Симонов Геннадий, находясь в школе, на перемене после четвертого урока, встретил девочку, с которой ранее дружил, и заявил ей, если она не возобновит с ним дружбу, то он покончит жизнь самоубийством, а затем прыгнул вниз.

В образовательном учреждении Геннадий Симонов характеризуется с положительной стороны. На профилактическом учете в полиции не состоял, на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района не рассматривался.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в части выявления и учета детей, оставшихся без попечения родителей. А также нарушения права ребенка на защиту.

Проведенная проверка показала, что Симонов Геннадий с первого класса обучается в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64» города Брянска. Несовершеннолетний на протяжении длительного времени проживает с бабушкой и дедушкой, так как родители мальчика в разводе и проживают отдельно от ребенка.

В соответствии со ст. 56 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами их заменяющими), а также органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Статьей 121 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что защита прав и интересов детей, в том числе в случаях длительного отсутствия родителей возлагается на органы опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства ведут учет таких детей, исходя из конкретных обстоятельств утраты родительского попечения избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования.

Должностные лица учреждений (дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений и других учреждений) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, оставшихся без попечения родителей, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.

В нарушение данных требований законодательства, администрация школы заведомо зная о том, что несовершеннолетний Геннадий Симонов на протяжении длительного времени проживает отдельно от родителей с бабушкой и дедушкой, которые официально не являются его законными представителями, не информировала об этом органы опеки и попечительства.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление начальнику отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Данный акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Володарского района

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Мая 2013

С 15 мая понтонный мост в Советском районе снова открыли для транспорта

Следующая новость →

20 Мая 2013

Житель Брянска украл камеры видеонаблюдения с кафе "Лео-Пицца" и ЗАГСа


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску