Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянское землячество возрождает фронтовую традицию
25

25 марта 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


25 Марта 2013

Брянское землячество возрождает фронтовую традицию

Первая "чеченская" командировка "творческого десанта" - именно такое название закрепилось за необычной инициативой - состоялась в июне 2012 года. Брянских сотрудников полиции, которые несут службу в горном краю, вместе с руководством УМВД посетили наши именитые земляки. Это Николай Иванов - сопредседатель Союза писателей Российской Федерации и Брянского землячества в Москве, и Сергей Чаплыгин - московский художник-живописец, ученик знаменитого Ильи Глазунова.

Николай Иванов - не просто писатель, он полковник воздушно-десантных войск в отставке, в прошлом - военный журналист. Николай Федорович воевал в Афганистане и Чечне, более четырех месяцев провел в чеченском плену, не раз рисковал жизнью. Во время командировки на Кавказ он собрал материал для новых книг и статей, а Сергей Чаплыгин по итогам командировки создал цикл живописных полотен о службе брянских полицейских в Чечне.

На этот раз "десант" выехал в расширенном составе. Вместе с Николаем Ивановым и Сергеем Чаплыгиным на Кавказ направились председатель Брянского землячества в Москве Виктор Тимощенко и народный артист Российской Федерации Василий Овсянников. Вместе с начальником областного УМВД Валентином Кузьминым гости посетили места дислокации брянских сотрудников полиции - Старые Атаги, где несет службу брянский СОБР, и североосетинский Моздок, где размещен сводный отряд брянской полиции.

Представители брянского землячества смогли ознакомиться с условиями несения службы, пообщаться с земляками-полицейскими и отведать солдатской кухни. Естественно, прибыли гости не с пустыми руками. Во время прошлого визита они выяснили, чего именно не хватает в "походным" быту нашей полиции, поэтому подарки были "адресными" - книги, кондиционер, фонари и комплекты для бани.

Необычные подарки получили бойцы от брянского движения "Полицейские жены". Ко Дню защитника Отечества движение приурочило акцию "Письмо солдату". Десятки писем со словами поддержки и благодарности написали брянские школьники тем, кто защищает мирную жизнь в государстве. И вот - письма нашли адресатов. Сотрудники "воюющего министерства" бережно разворачивали бумажные треугольники с искренними детскими пожеланиями и трогательными рисунками.

Ну а в завершение визита - в Моздоке состоялись два концерта, которые организовали народный артист России Василий Овсянников и начальник Культурного центра УМВД России по Брянской области Бениамин Мирзоян. Уроженец Трубчевска Василий Овсянников исполнил русские народные песни и романсы, а также песни современных композиторов. На выступления были приглашены не только брянские полицейские, среди гостей - сотрудники московского и архангельского ОМОНа, сводные отряды с Сахалина, Камчатки и Кургана.

Полицейские признались, что уникальные концерты стали настоящим "прорывом" в культурной жизни северокавказской полицейской группировки. Инициативу брянского землячества, которую поддержали в Министерстве внутренних дел, сравнивали с деятельностью фронтовых агитбригад, которые во время Великой Отечественной давали концерты на передовой. К начальнику УМВД России по Брянской области Валентину Кузьмину сотрудники обратились со словами благодарности и просьбой поставить сотрудничество с "творческим десантом" на постоянную основу. Ведь подобная моральная поддержка со стороны земляков очень важна для тех, кто на несколько месяцев по зову воинского долга покидает родной край.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Марта 2013

День работников ЖКХ Брянские КС отметили в театре кукол

Следующая новость →

25 Марта 2013

За прошедшие выходные дни произошло 11 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску