Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В департаменте культуры будет создано управление по развитию туризма
19

25 марта 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


25 Марта 2013

В департаменте культуры будет создано управление по развитию туризма

Поручение организовать его, не увеличивая нынешний штат работников, дал Губернатор Николай Денин.

В совещании, которое прошло в администрации Брянской области, участвовали заместители Губернатора Анатолий Теребунов и Александр Жигунов, руководители ряда департаментов и управлений, исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв, заведующий кафедрой лесозащиты и охотоведения БГИТА Сергей Смирнов и представители молодёжного правительства Брянской области,

Как было сказано, Брянская область на сегодняшний день обладает значительным туристско-рекреационным потенциалом и базовой инфраструктурой, что позволяет развивать самые различные виды туризма: событийный, историко-культурный и образовательный, сельский, экологический, спортивный, лечебно-оздоровительный, паломнический, рыболовство и охоту. Наличие уникальных памятников истории и культуры, высокого природно-рекреационного потенциала области, сильных культурных традиций создает благоприятные предпосылки для динамичного развития туристической отрасли.

Однако не все имеющиеся туристские ресурсы области используются в полном объеме из-за наличия объективных факторов, препятствующих реализации ее туристского потенциала. По мнению участников совещания, необходимо в ближайшее время принять концепцию развития туризма в Брянской области и программу «Развитие туризма в Брянской области» на 2013-2015 годы. Это позволит выделить приоритеты и «двигаться дальше».

В представленном Губернатору проекте программы предлагается выделить из областного бюджета на развитие туризма 3 млн. рублей (в целом на три года). Существование регионального «плана действий» позволит области привлечь дополнительные средства из федерального бюджета (путем включения в Федеральную целевую программу), а также средства из внебюджетных источников - деньги бизнеса.

Обобщать идеи и отбирать лучшие, организовывать работу по ключевым направлениям, готовить необходимые документы, привлекать в эту сферу частников и будет призвано новое управление: предполагается, что оно займётся не только развитием туристических маршрутов, но и сопровождением инвестиционных и туристско-рекреационных проектов.

«Понятно, что нужны деньги и на рекламу брянских маршрутов, и на создание условий для туристов. Но финансовые источники могут быть разные, - сказал Николай Денин. - Центр отдыха „Салынь" в Дубровском районе и этнографический музей там созданы при участии бизнеса, который хорошо понимает, что нужно людям. И вкладывая деньги, знает, что они спустя какое-то время вернутся. Советую вам, коллеги, поучиться у предпринимательского сообщества эффективной экономике».

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Марта 2013

День работников ЖКХ Брянские КС отметили в театре кукол

Следующая новость →

25 Марта 2013

Сотрудники полиции спасли пострадавшего в аварии ребенка


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску