Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники вневедомственной охраны полиции предотвратили ночную кражу из магазина и задержали преступников
26

22 марта 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


22 Марта 2013

Сотрудники вневедомственной охраны полиции предотвратили ночную кражу из магазина и задержали преступников

Около четырех чесов ночи на пульт централизованной охраны по обслуживанию Бежицкого района отдела вневедомственной охраны г. Брянска поступил сигнал «тревога». Сработала охранная сигнализация магазина «Продукты» по улице Ново-Советской.

К месту происшествия был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны полиции в составе старших сержантов полиции Андрея Солдатова и Дмитрия Гаврютина. Через две минуты после поступления сообщения от дежурного ПЦО экипаж уже находился на месте происшествия. Сотрудники полиции обследовали здание магазина и обнаружили, что одно из его окон имеет следы взлома. Одновременно они обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2109, который был припаркован недалеко от магазина.

Полицейские связались с дежурным и передали ему эту информацию. Дежурный принял решение о направлении на место происшествия дополнительного экипажа группы задержания. Экипаж в составе старших сержантов полиции Дениса Кукса и Виталия Желудкова выдвинулся по указанному адресу.

Тем временем, находившиеся в «девятке» люди предприняли попытку скрыться, чем засвидетельствовали свою причастность к попытке взлома. В ответ на предложение выйти из машины - они завели автомобиль и, резко начав движение, задели бампером одного из полицейских. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение разбить окно машины и пресечь попытку скрыться с места происшествия. К подозреваемым - их оказалось двое - пришлось применить физическую силу и специальные средства, так как они оказывали сотрудникам полиции активное сопротивление.

При личном досмотре задержанных и обыске машины были обнаружены инструменты для взлома дверных замков и оконных рам. Как оказалось, преступление было тщательно спланировано. Если бы магазин не охранялся службой вневедомственной охраны полиции, кражи и ущерба было бы не избежать...

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело в связи с покушением на кражу, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Они будут проверены на причастность к другим аналогичным кражам.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Марта 2013

День работников ЖКХ Брянские КС отметили в театре кукол

Следующая новость →

22 Марта 2013

Добровольцы спасли имущество на миллион рублей


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску