Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Жуковке внучка обворовала свою бабушку
26

18 февраля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Сегодня


18 Февраля 2013

В Жуковке внучка обворовала свою бабушку

Гастроли криминальных «лжемедиков»

Днем 14 февраля в квартиру к 84-летней пенсионерке, проживающей по проспекту Станке Димитрова в Советском районе г. Брянска постучалась молодая женщина. Визитерша назвалась врачом поликлиники и предложила почтенной старушке свои услуги. Пока хозяйка рассказывала о своих проблемах со здоровьем, незваная гостья оперативно решила свои материальные проблемы. Воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, она успела порыться в шкафу, нашла там пакет, в котором хранилось 90 тысяч рублей и, прихватив его, поспешила покинуть квартиру. Женщина немедленно позвонила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность подозреваемой в краже и задержали 30-летнюю ранее судимую безработную жительницу Брянска.

Кстати, немногим менее года назад по схожему сценарию развивались события в деревне Манцурово Трубчевского района. Днем 26 марта в дом к 90-летней местной жительнице постучались две молодые женщины, представившиеся работниками районного медучреждения. Они предложили оказать пенсионерке квалифицированную медицинскую помощь. Пока одна из «медработниц» отвлекала хозяйку расспросами о ее самочувствии, вторая - нашла и похитила 40 тысяч рублей. Обнаружив пропажу лишь после их ухода, женщина обратилась в полицию.
Почтенный возраст потерпевшей не позволил ей толком рассмотреть и запомнить приметы визитерш. Полицейским сыщикам пришлось кропотливо собирать информацию, которая могла помочь в установлении личности воровок. Лишь в начале февраля сотрудники полиции вышли на след и задержали одну из подозреваемых. Ей оказалась 35-летняя ранее судимая безработная жительница Почепского района. В настоящее время ведется розыск ее подельницы.

Кража как расплата за беспечность

Днем 4 декабря прошлого года неизвестные, воспользовавшись оплошностью хозяев, проникли через незапертую дверь в одну из квартир жилого дома в Володарском районе г. Брянска, где похитили мобильный телефон, часы, плеер и 15 тысяч рублей. Вернувшись домой, 26-летний хозяин позвонил полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в краже. Квартирными воровками оказались две юные жительницы Брянска - 16-ти и 12-ти лет. «Нежный возраст» не является оправданием для совершения преступлений. Теперь подростков поставят на профилактический учет органов внутренних дел. Искоренить криминальные ростки в юных душах предстоит сотрудникам подразделения полиции по делам несовершеннолетних.

Внучка обворовала собственную бабушку

В ночь с 13 на 14 февраля, разбив оконное стекло дома 86-летней пенсионерки, проживающей по улице Железнодорожный городок в г. Жуковка, неизвестная проникла в помещение и похитила продукты питания, а также 3 тысячи рублей. Обнаружив пропажу утром, потерпевшая обратилась в полицию.
В течение нескольких часов полицейские разыскали и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 22-летняя ранее судимая неработающая внучка потерпевшей. Согласно части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» подозреваемой грозит наказание виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Угнал, разбил и бросил

Ночью 14 февраля от дома 12 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе г. Брянска неизвестный угнал автомобиль ВАЗ-2131, принадлежащий 40-летнему жителю этого дома. Утром угнанная машина с механическими повреждениями была обнаружена припаркованной по улице Литейной.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 20-летний ранее не судимый учащийся брянского профессионального училища. В соответствии с частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон» ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские задержали грабителей, избивших пенсионерку

Вечером 10 февраля т.г. в деревне Николаевка Красногорского района двое неизвестных, разбив оконное стекло, проникли в дом к 70-летней пенсионерке. Преступники избили хозяйку и, завладев ее сбережениями в размере 200 тысяч рублей, скрылись с места происшествия.
Поиск подозреваемых был сильно осложнен фактическим отсутствием улик, а сама пострадавшая плохо разглядела дерзких грабителей. Однако кропотливая работы полицейских сыщиков позволила выйти на след и 14 февраля задержать двух ранее судимых безработных жителей Красногорского района 1971 и 1966 г.р.
В настоящее время подозреваемые в грабеже находятся под стражей. В соответствии с частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» им грозит до 7 лет лишения свободы.

Совершил грабеж - от полиции не уйдешь

Ночью 14 февраля на улице Московской г. Дятьково двое неизвестных напали на 20-летнюю девушку, отобрали у нее мобильный телефон и скрылись с места происшествия. Через некоторое время уже на улице Доброславина все те же грабители поживились телефоном 39-летней местной жительницы.

Получив ориентировку с приметами подозреваемых, ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции в течение часа задержал одного из грабителей. Им оказался 21-летний безработный ранее не судимый житель Выгоничского района. Имя его соучастника также известно. В настоящее время принимаются меры по его задержанию.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Февраля 2013

Старые садики возвращаются в строй

Следующая новость →

18 Февраля 2013

За минувшие выходные дни произошло 15 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску