Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Криминальная хроника минувшей недели
29

12 февраля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Сегодня


12 Февраля 2013

Криминальная хроника минувшей недели

«Разбойник» задержан по горячим следам

Днем 6 февраля в поселке Климово на улице Полевой неизвестный, угрожая ножом, потребовал у 40-летнего местного жителя деньги. Однако 50 рублей, отобранные у потерпевшего, налетчика не удовлетворили - уже через полчаса он заявился в продуктовый магазин, расположенный по улице Ленина, и, угрожая продавщице все тем же ножом, потребовал у нее дневную выручку. Женщина стала громко звать на помощь. Видимо, испугавшись крика продавщицы, грабитель поспешил покинуть магазин.
Но далеко уйти грабителю не удалось. Сотрудники вневедомственной охраны полиции сработали оперативно. По указанным приметам они через несколько минут задержали подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 17-летний учащийся профессионального лицея. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если суд признает задержанного виновным, ему согласно части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

С ножом на пенсионерку

Вечером 7 февраля в деревне Жигалки Погарского района неизвестный вскрыл дверной замок и проник в дом 74-летней пенсионерки. Неожиданно напав на хозяйку с ножом, он причинил ей резаную рану руки. После этого мужчина похитил у пожилой женщины 10 тысяч рублей и скрылся.
Потерпевшая сразу же позвонила в полицию. Стражи порядка сработали быстро и профессионально. Полицейские оперативно перекрыли предполагаемые пути отхода грабителя. Расчет полицейских оказался точным - один из нарядов ДПС ГИБДД задержал подозреваемого. Им оказался 19-летний неработающий местный житель, которому теперь грозит наказание - до 10 лет лишения свободы.

Воры не ушли от ответственности

Ночью 19 июня прошлого года в селе Селище Стародубского района Брянской области неизвестный сорвал замок на двери помещения почты, проник внутрь и похитил товарно-материальных ценностей на сумму более пяти тысяч рублей.
Розыск вора был сильно осложнен отсутствием улик, однако кропотливая работа полицейских сыщиков позволила выйти на след и 6 февраля т.г. задержать 22-летнего ранее судимого жителя села Мартьяновка. Часть похищенного была изъята. Подозреваемый взят под стражу.

Еще меньше времени - около полутора месяцев - скрывался от сыщиков ранее судимый неработающий житель г. Почеп Брянской области, который 20 декабря прошлого года проник в дом к 74-летней пенсионерке и похитил золотые изделия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские сыщики 6 февраля задержали подозреваемого в краже и изъяли похищенные золотые изделия.

В обоих случаях задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

12 Февраля 2013

Службой собственной безопасности полиции выявлено нарушение закона

Следующая новость →

13 Февраля 2013

Афонин Игорь Анатольевич - народный учитель РФ


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску