Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянской области построят нефтеперерабатывающий завод и шоссе
20

12 февраля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Сегодня


12 Февраля 2013

В Брянской области построят нефтеперерабатывающий завод и шоссе

8 февраля 2013 г. в правлении компании ОАО РАО «Роснефтегазстрой» состоялась встреча врио заместителя Губернатора, руководителя постоянного представительства администрации Брянской области в Москве Федора Костюченко с президентом компании ОАО РАО «Роснефтегазстрой» Иваном Мазуром.

В ходе встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области и ОАО РАО «Роснефтегазстрой». Предполагаемая сумма контрактов - около 280 млрд. рублей.

Стороны определяют друг друга как стратегические партнёры в реализации сразу нескольких проектов. Таких как строительство современного нефтеперерабатывающего завода глубокой переработки производительностью 6 млн. тонн нефтепродуктов в год, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, включая строительство автомагистрали Брянск - Гомель и постройку нового асфальтобетонного завода со штатной дорожно-строительной техникой.

Кроме того, по соглашению в Брянске (Брянской области) запланировано строительство перинатального и геронтологического центров с оснащением их современным медицинским оборудованием, инженерными и информационными технологиями соответствующими мировым стандартам качества. Намечено проведение энергоаудита с комплексной модернизацией существующих энергетических мощностей, в диапазоне от 30 МВт до 100 МВт.

В планах создание сети интеллектуальных рабочих мест для организации мониторинга объектов ТЭК и ЖКХ, обеспечение энергоэффективности и разработка инвестпрограмм модернизации и реконструкции объектов ЖКХ, создание тренингового центра для подготовки и переподготовки специалистов - менеджеров ТЭК и ЖКХ, создание в Брянске (Брянской области) центра сертификации объектов ТЭК и ЖКХ на соответствие производственной деятельности, продукции и услуг этих объектов международным стандартам, подготовке соответствующих специалистов ТЭК и ЖКХ, а также специалистов в других сферах деятельности - в области государственного и муниципального управления.

Кроме того, стороны договорились о практической реализации мероприятий, направленных на исполнение Федерального закона № 261 - ФЗ от 23.11 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». В частности, в реализации программ учёта и контроля потребления энергоресурсов и создание системы энергетического сервиса.

Стороны обязуются информировать через средства массовой информации население Брянской области о ходе реализации данного договора.

Пресс-служба администрации области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

12 Февраля 2013

Ко Дню влюблённых 14 февраля состоится венецианская вечеринка «Зажигает любовь»

Следующая новость →

12 Февраля 2013

Чемпионат по мини-футболу завершился!


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску