Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская таможня отмечает рост зарубежной корреспонденции
19

19 декабря 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


19 Декабря 2012

Брянская таможня отмечает рост зарубежной корреспонденции

Развитие рынка интернет-торговли и большой льготный порог для товаров, пересылаемым физическими лицами в личных целях в международных почтовых отправлениях сделали почтовые пересылки одним из популярнейших способов получения товаров из-за рубежа. Как отмечает начальник Володарского таможенного поста Брянской таможни Геннадий Толочко, количество международных почтовых отправлений (МПО) значительно возросло. Так, за 11 месяцев 2012 года по сравнению с прошлогодним периодом объём обрабатываемой письменной корреспонденции (мелких пакетов) увеличился на 76 процентов, международных посылок - на 16 процентов. Всего в этом году произведен выпуск более 1 миллиона 125 тысяч МПО. Почти 93 процента от общего объема приходится на импортные пересылки.

В среднем за смену осуществляется таможенный контроль более 3400 посылок и мелких пакетов, год назад эта цифра составляла порядка двух тысяч единиц. Вся корреспонденция обрабатывается в сроки, установленные таможенным законодательством Таможенного союза. Исключение составляют товары, запрещенные и ограниченные к пересылке. Так, по причине перемещения запрещенных к пересылке предметов (алкогольной продукции, табачных изделий, растений в любом виде и состоянии, предметов конструктивно схожих с гражданским и служебным оружием и т.п.) в 2012 году отправителям произведен возврат около трех тысяч МПО, а по фактам незаконного перемещения сильнодействующих и психотропных веществ возбуждено 51 уголовное дело.

В месте международного почтового обмена Брянского магистрального сортировочного центра (МСЦ) работают три рентген-аппарата, которые на сегодняшний день обеспечивают необходимый темп таможенного контроля почтовых отправлений. В то же время процесс подачи МПО на рентген-аппараты, а также перемещение мешков с мелкими пакетами и крупногабаритными посылками, которые порой достигают в весе более 20 килограммов, осуществляется вручную. Недостаток производственных площадей в Брянском МСЦ не позволяет также выделить в отдельные участки обработку мелких пакетов и посылок. Несомненно, данные факторы влияют на сроки обработки и доставки МПО адресатам.

Увеличивает сроки доставки МПО и небрежное заполнение отправителем сопроводительных документов. В большинстве случаев в таможенных декларациях товар заявляется отправителем под общим наименованием, типа одежда, продукты, гуманитарная помощь и т.п., отсутствуют сведения о количестве, весе и стоимости товара. Все это приводит к необходимости проведения таможенного досмотра со вскрытием оболочки МПО.

А еще важно, чтобы посылка не превышала лимит стоимости и имела характер товара для личного потребления. Кратко напомним правила. В адрес одного получателя в течение одного календарного месяца в международных почтовых отправлениях можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмм. В случае превышения указанных норм начисляются таможенные пошлины и налоги. С начала этого года, к примеру, начислено более 2 миллионов 720 тысяч рублей.

Всю ответственность в случае утраты вложений в МПО, их повреждений, недостачу, разницы в весе, недоставку или нарушение сроков пересылки согласно действующему законодательству несут назначенные почтовые операторы. В России эти функции осуществляет ФГУП «Почта России». Поэтому при получении МПО адресатом в случае обнаружения каких-либо недостатков необходимо обращаться к оператору почтовой связи, осуществляющему выдачу почтового отправления.

Пресс-служба Брянской таможни

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Декабря 2012

В Брянск прибывает «Рождественский Караван» Coca-Cola

Следующая новость →

19 Декабря 2012

Поиски пропавшего парня завершились трагедией


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску