Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Странный воровской комплект: утка, конь и туалет
20

14 декабря 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


14 Декабря 2012

Странный воровской комплект: утка, конь и туалет

Во всех кражах всегда интересны мотив совершения преступления и причины, подтолкнувшие человека на этот противозаконный поступок. В большинстве случаев ворами движет жажда наживы, да и целями становятся денежные средства, драгоценные металлы, другие материальные ценности. Одним словом, все то, за что можно купить и что можно продать. Что подвигло наших следующих антигероев на такой поступок - остается загадкой.

В ночь на 21 ноября этого года из сарая жительницы города Мглина пропала утка. Постройка была не заперта, вот 38-летний житель Суражского района и воспользовался случаем. Спрашивается, зачем ему понадобилась эта птица? Видимо, слишком была нужна, раз он проделал путь в пятьдесят с лишним километров.

Через неделю после этого случая 22-летний житель поселка Марковский Севского района угнал коня, запряженного в гужевую повозку. Вопрос: что молодой человек хотел с ним сделать? Быстро на нем не скроешься, да и на запчасти не разберешь. Хотя...

А вот зачем понадобился 25-летнему парню из деревни Новый Свет металлический каркас от туалета - и вовсе не понятно. То ли он решил сдать его в чермет - не выгодно, то ли ему хотелось улучшить свой санузел - не гигиенично. Но что-то же подвигло его забраться на чужой дачный участок, расположенный на территории садоводческого общества «Ласточка» вблизи поселка Дарковичи Брянского района.

Но даже за такие проступки придется отвечать перед законом. Поэтому полицейские приняли все необходимые меры и задержали нерадивых воров.


Не брезгует ничем

 

Наряд патрульно-постовой службы клинцовской полиции 6 декабря этого года по горячим следам задержал 20-летнего местного жителя, который прямо на глазах у продавца магазина «Сураб» схватил с витрины кроссовки и скрылся.
Через два дня после этого инцидента полицейские задержали 47-летнего жителя поселка Бытошь Дятьковского района, который разбил оконное стекло в квартире пенсионерки и украл велосипед, музыкальный центр, электрическую бритву и даже постельное белье, а перед уходом прихватил еще и хозяйские документы. И кто знает, каким мошенническим способом мог бы воспользоваться злоумышленник, используя эти персональные данные, если бы полиция вовремя этого не предотвратила.

Вор ворота своровал

У каждого вора своя тактика и стратегия, методы и способы - что называется, почерк. Вот и у 31-летнего жителя Брянска таковой тоже имелся. Это и позволило полицейским достаточно быстро выйти на след преступника, который воровал деньги из дамских сумочек, находящихся в подсобных помещениях торговых точек города.

В начале сентября у заведующей магазином «Дом мебели» злоумышленник украл более 10 тысяч рублей. Спустя месяц он обчистил кошельки троих продавцов «Камелота» на сумму около 14 тысяч рублей. Вор тихо и незаметно проникал в подсобки, совершал кражи и так же покидал помещение.

У другого вора, 22-летнего жителя города Стародуба, тактика абсолютно противоположная - он просто выбивал дверь. Находил деньги и уходил. Так произошло 26 ноября 2012 года в общежитии Брянской государственной инженерно-технической академии. Преступник украл у студентки 1500 рублей.

Если эти два товарища вскрывали и взламывали входные препятствия, то 30-летний житель Погарского района и вовсе пытался похитить ворота и калитку возле одного из домов в селе Евдоколье.

Полицейские задержали злоумышленников, которые (кроме последнего), как установили оперативники, были уже ранее судимы за аналогичные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Декабря 2012

Брянский пожарный спас 4-летнюю девочку

Следующая новость →

14 Декабря 2012

Вдова погибшего сотрудника побывала в Москве на встрече с министром


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску