Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Пиковые нагрузки в предновогодние дни в пунктах пропуска Брянской таможни
29

13 декабря 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


13 Декабря 2012

Пиковые нагрузки в предновогодние дни в пунктах пропуска Брянской таможни

С наступлением новогодних праздников на многосторонних автомобильных пунктах пропуска (МАПП) Брянской таможни прогнозируется традиционное увеличение грузопопотока. В прошлом году с 19 по 22 декабря наибольшее количество грузового автотранспорта, около двух тысяч, проследовало через МАПП Троебортное, расположенный на трассе Москва-Киев. Наибольшая загруженность полос движения пассажирского автотранспорта в эти же дни также была отмечена на МАПП Троебортное - более 2,5 тысяч. Тем не менее, поток легкового автотранспорта в зимние дни значительно меньше, чем в пиковые летние нагрузки. Для сравнения только за один день 1 июля 2012 года таможенную границу на киевской трассе в направлениях выезда-въезда пересекли около 1,8 тысяч легковушек.

Из анализа прошлогодней ситуации в пунктах пропуска в регионе деятельности Брянской таможни следует, что накануне европейского рождества прослеживается увеличение грузового транспортного потока в направлении выезда. Так, в Троебортном 20 декабря 2011 года на выезд было оформлено на 23 грузовика больше чем на въезд. На следующий день эта цифра возросла до 107 автомобилей.

В настоящее время на всех автомобильных пунктах пропуска Брянской таможни движение для грузового автотранспорта, кроме МАПП Троебортное, свободно, как на въезд, так и на выезд. В Троебортном 11 декабря на въезде в Россию в очереди стояли 25 грузовиков, а за прошедшие сутки здесь было оформлено более пятисот большегрузных фур. Отсюда следует, что пункт пропуска работает в усиленном режиме.

Руководством Брянской таможни принимаются все необходимые меры для того, чтобы ускорить процесс пропуска автотранспорта через таможенную границу. В случае значительного увеличения товарных и пассажирских перевозок таможня готова к усилению смен в автомобильных пунктах пропуска за счет перераспределения внутренних резервов. Эта работа будет строится с учетом накопленного опыта и в соответствии с технологическими схемами, которые были приняты для обеспечения бесперебойной работы в условиях пиковых нагрузок.

Для оптимизации работы автомобильных пунктов пропуска Брянская таможня постоянно контактирует с представителями пограничной службы и Росграницы. Поэтому и первый обильный снегопад не стал проблемой в работе пунктов пропуска. Своевременно были организованы уборка и вывоз снега. Снегоуборочная техника работала бесперебойно.

В период сезонных нагрузок остроту ситуации поможет снять фактор информированности автоперевозчиков. Статистика загруженности пунктов пропуска, расположенных в ЦФО, размещена на официальном сайте Центрального таможенного управления: http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=249&Itemid=281 Данная информация позволит заранее грузоперевозчикам и обычным гражданам изучить обстановку на таможенной границе и решить для себя - через какой пункт пропуска планировать поездку, чтобы не простаивать в пробках. А если автоперевозчикам больше нравится трасса Москва-Киев, то это их личный выбор.

Пресс-служба Брянской таможни

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Декабря 2012

Брянские таможенники задержали 630 кг бенгальских огней

Следующая новость →

13 Декабря 2012

Брянский пожарный спас 4-летнюю девочку


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску