Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Брянской области прошла ярмарка вакансий рабочих мест
28

27 ноября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


27 Ноября 2012

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Брянской области прошла ярмарка вакансий рабочих мест

Мероприятие состоялось благодаря совместной инициативе администрации учреждения и ГКУ «Центр занятости населения города Брянска».

Среди осужденных, которых в клубе учреждения собралось более пятидесяти человек, были преимущественно освобождающиеся из стен колонии в ближайшие несколько месяцев. Каждый из них мог задать гостям колонии интересующий его вопрос и получить квалифицированную помощь в вопросах трудоустройства.

Перед началом мероприятия со вступительным словом к собравшимся обратилась старший специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ФКУ ИК-1 старший лейтенант внутренней службы Татьяна Черненок. Татьяна Петровна призвала осужденных очень серьезно и ответственно отнестись к встрече с представителями службы занятости, так как после освобождения проблема трудоустройства для вчерашних осужденных является одной из самых актуальных. После этого слово было предоставлено гостям колонии.

Заместитель начальника отдела технологии деятельности городского центра занятости Марина Черненок рассказала осужденным о ситуации на рынке труда в городе Брянске и области, представила информацию о наиболее востребованных профессиях и услугах, которые могут получить безработные граждане в центре занятости, а также дала практические рекомендации, касающиеся поиска работы.

Заместитель начальника отдела кадров ООО ПК «Бежицкий сталелитейный завод» Анна Калинина рассказала осужденным о предприятии, которое она представляет, о рабочих специальностях, востребованных на заводе, условиях труда и уровне заработной платы на предприятии. Осужденные также узнали, что работникам предприятия не имеющим жилья администрация предоставляет общежитие.

Для тех осужденных, у которых после освобождения возникнут проблемы с местом жительства, полезной информацией поделилась заведующая отделением «Комплексного центра социальной адаптации» Светлана Клименко. По словам Светланы Викторовны, бывшим осужденным, не имеющим жилья, готовы протянуть руку помощи в центре, который она представляет. Правда задержаться в центре они смогут не более чем на три месяца, а потом все равно им придется решать жилищную проблему. Однако согласитесь, для вчерашнего осужденного и такая помощь будет совсем не лишней на первых порах после освобождения.

Непосредственно после выступления гостей колонии каждый осужденный мог лично пообщаться с представителями службы занятости и работодателями, а также пройти тестирование на профпригодность. Его провела ведущий инспектор ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» Марина Замотаева. Сразу после окончания тестирования осужденные получили на руки распечатку результатов тестирования.

В целом, можно констатировать, что спектр услуг, предоставляемых безработных гражданам службой занятости, достаточно широк. Но, главным критерием, по-прежнему, остается желание самого человека трудиться и получать за свой труд честно заработанные деньги. А в службе занятости такого человека всегда готовы выслушать и протянуть ему руку помощи.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Ноября 2012

Анаболики и барбитураты задержались на Брянской таможне

Следующая новость →

27 Ноября 2012

На улице Советской водитель сбил подростка и скрылся с места аварии


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску