Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Задержаны по горячим следам

18 Октября 2012

Задержаны по горячим следам

Кража из женской бани

Ночью 5 октября в Новозыбкове неизвестный разбил оконное стекло в женском отделении бани № 2, расположенной по улице Мичурина, и, проникнув внутрь, похитил электрический рубанок и машинку для стрижки волос. Сотрудникам полиции через три дня удалось найти вора и взять его с поличным. Им оказался ранее судимый неработающий 36-летний житель села Денисковичи Злынковского района. Банный воришка будет дожидаться суда в следственном изоляторе.

Не оставляйте без присмотра детские коляски

Ночью 10 апреля в Жуковке из подъезда дома № 3 по улице Коммунальной была похищена детская коляска, принадлежащая 35-летней жительнице этого дома. Полицейским пришлось долго в условиях полной неочевидности вести розыск угнанного детского транспорта. Владелица коляски уже смирилась с тем, что ее имущество найдено не будет. Однако сотрудники уголовного розыска так не думают. Каждое преступление вне зависимости от величины материального ущерба они пытаются довести до логического конца - найти и задержать преступника. По истечении полугода стражи порядка задержали с поличным 18-летнюю жительницу Жуковки, которая под грузом доказательств призналась в совершении кражи коляски.

Совершил грабеж - от полиции не уйдешь

Ночью 27 августа в подъезде дома по улице Горбатова, что в Советском районе Брянска, неизвестный напал на 42-летнюю женщину, отобрал у нее мобильный телефон и золотую цепочку, после чего скрылся с места происшествия. Полтора месяца сотрудники полиции в условиях полной неочевидности вели розыск грабителя. 11 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось получить информацию о подозреваемом, найти и задержать его с поличным. Грабителем оказался неработающий, ранее не судимый 27-летний житель Брянска.
Днем 9 октября возле дома № 24 по улице Донбасской в Бежицком районе Брянска неизвестный вырвал из рук 16-летнего ученика школы его мобильный телефон и скрылся. Школьник сразу обратился в полицию. Оперативники на следующий день разыскали и задержали грабителя. Им оказался 25-летний житель Брянска. Согласно статье 161 УК РФ (грабеж) подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Опасные гастроли прерваны

Сотрудники полиции города Брянска задержали опасного квартирного вора - гастролера из соседней республики, который за последние два месяца «почистил» несколько брянских квартир. Он отжимал стеклопакеты окон в квартирах первых этажей, залезал внутрь и забирал наиболее ценные вещи: золотые украшения, деньги, цифровую технику, хорошую одежду. Работал всегда по ночам в выходные дни, когда многие жители Брянска уезжают к родственникам в районы. Установлено, что именно данный подозреваемый совершил ночные кражи в квартирах на улицах Тельмана, Пушкина, Бузинова, Горбатова.
Он заключен под стражу, похищенное изъято. По каждому факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

За знаниями

В селе Крутоберезка Новозыбковского района вор вскрыл замок на двери частного дома и украл компьютерный системный блок. В тот же день сотрудники следственно-оперативной группы полиции установили подозреваемого - 15-летнего школьника из Новозыбкова. Для принятия решения в отношении его материал передан в следственный комитет.

Любимому внуку...

14 октября вечером на домашний телефон 80-летней жительницы города Фокино позвонил неизвестный мужчина и предложил за определенную плату освободить ее внука от уголовной ответственности. Бабушка в панике бросилась к терминалу оплаты в соседний магазин и перевела на телефон мошенников (8-961-879-30-40, зарегистрирован в Новосибирской области) 30 000 рублей.
Полиция напоминает: надо больше доверять своим близким и меньше верить чужим телефонным голосам.

Цыганка гадала...

Полиция задержала в Бежице двух молодых цыганок из Большого Полпина, которые заходили в квартиры к неосторожным хозяйкам, где двери были не заперты, и воровали ценности. На улице Почтовой коварные гадалки украли сотовый телефон, а на улице Молодой Гвардии - 14 тысяч рублей.

Двери в жилище следует держать закрытыми, иначе «путем свободного доступа» в дом могут попасть не только воры, но и более опасные злоумышленники.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Октября 2012

Ветераны отдела полиции Володарского района Брянска провели ряд благотворительных акций

Следующая новость →

19 Октября 2012

Полицейские разыскали подозреваемого в убийстве 17-летней девушки


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску