Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Областной суд не пустил Вячеслава Рудникова на выборы
29

24 сентября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


24 Сентября 2012

Областной суд не пустил Вячеслава Рудникова на выборы

Брянский областной суд отказал кандидату в губернаторы Брянской области от партии "Справедливая Россия" Вячеславу Рудникову в удовлетворении его иска по обжалованию отказа облизбиркома зарегистрировать его на выборах. Решение было вынесено на третьем по счёту заседании в пятницу, 21 сентября, сообщает корреспондент Regnum Центр. Таким образом, на брянских губернаторских выборах осталось четыре кандидата.

Судебный процесс по иску руководителя брянской "Справедливой России" Вячеслава Рудникова растянулся на три заседания. Заявление в облсуд выдвинувшийся кандидат в губернаторы, но не зарегистрированный облизбиркомом, подал в минувшую пятницу, 14 сентября. Он через суд пытался обжаловать решение облизбиркома о признании недействительными 16 подписей муниципальных депутатов, поданных за него.

Напомним, рабочая группа облизбиркома усмотрела в документах, которые представил кандидат в губернаторы от партии "Справедливая Россия", большое количество недостоверных и недействительных подписей. Как отметил на заседании облизбиркома 6 сентября председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов, 18 из 253 подписей, предоставленных "Справедливой Россией", были признаны недостоверными по результатам проверки. Основанием послужили заявления депутатов и глав муниципальных образований, которые отказались от поддержки кандидата, заявив, что дали свои подписи под давлением. Кроме того, еще 16 подписей не засчитаны по другим причинам. Таким образом, число достоверных подписей составило 219, что недостаточно для регистрации кандидата.

Вячеслав Рудников направил на это решение жалобу в ЦИК и иск в Брянский облсуд. ЦИК РФ 14 сентября признал отказ избирательной комиссии Брянской области в регистрации кандидата в губернаторы от партии "Справедливая Россия" Вячеслава Рудникова обоснованным в связи с нехваткой необходимых в его поддержку подписей и не удовлетворил его жалобу, хотя и постановил засчитать 17 подписных листов в поддержку кандидата Рудникова, признанные облизбиркомом Брянской области недействительными. При этом глава ведомства Владимир Чуров счел целесообразным, чтобы правоохранительные органы выяснили все обстоятельства, связанные с вопросами по сбору подписей в пользу Рудникова (речь идёт о заявлениях об оказанном давлении или получении денег за подписи).

Заседания в областном суде начались 18 сентября. Второе заседание по делу Рудникова прошло 20 сентября, а решающее слушание - 21 сентября. По иНа сегодняшний день облизбирком зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы - действующего главу региона, выдвиженца "Единой России" Николая Денина, Михаила Марченко (ЛДПР), Андрея Пономарев ("Яблоко") и Вадима Потомского (КПРФ).

ИА REGNUM

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Сентября 2012

Задержан хулиган, расколотивший 14 окон в городском кафе

Следующая новость →

24 Сентября 2012

Раскрыто по горячим следам


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску