Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Московские артисты подарили городу «Песнь о Брянске»
20

18 сентября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


18 Сентября 2012

Московские артисты подарили городу «Песнь о Брянске»

Это уже и пресс-конференцией нельзя назвать - просто который год подряд в праздник встретились старые друзья и тепло пообщались за кружечкой чая. Именно такая неформальная обстановка царила в конференц-зале Брянской городской администрации, куда пришли представители звёздной команды «Артист» накануне футбольного матча.

Николай Трубач, Владимир Пресняков-старший, Виктор Салтыков, Александр Иванов, Гия Гагуа, Крис Кельми и Юрий Гаврилов - лишь половина команды пришла на встречу, остальные в этот момент проводили мастер-класс по футболу для мальчишек из спортивных школ города.

Разговор начался без церемонностей, как будто и не было года разлуки. «В прошлом году на пресс-конференции мы обсуждали ваш конкурс на лучший гимн о Брянске и тогда же пообещали, что напишем к нынешнему визиту для вас песню, - начал Владимир Пресняков. - К сожалению, это не гимн, но хорошая лирическая песня. Я самолично отобрал из 6-7 вариантов стихи Александра Драта и написал к ним музыку. Так что прямо сейчас мы готовы её вам продемонстрировать. Демо-версию исполняет Николай Трубач».

После прослушивания композиции в зале раздались дружные овации - песня понравилась всем. Владимир Пресняков заверил, что её горожане смогут услышать уже сегодня в вечернем концерте: «Если честно, песня получилась такая душевная, что мы с ребятами приняли решение: включить её в наш репертуар выступлений. Так что теперь о Брянске узнают везде, где мы будем петь - и в России, и в Израиле, и в Америке».

Также музыканты сообщили, что к игре готовы и полны решимости в очередной раз выиграть. Хозяева в лице главы горадминистрации Сергея Смирнова напомнили о существующем договоре: кто выигрывает матч, тот и выступает на сцене перед горожанами. При этом Сергей Михайлович заверил, что брянская vip-команда серьёзно готовилась к игре и не намерена в этот раз проиграть.

Замглавы, руководитель аппарата Юрий Бездудный немного приоткрыл карты, рассказав, что в этом году брянская команда существенно усилилась благодаря...мэру Орла Михаилу Берникову, который вместе с официальной делегацией прибыл сегодня в Брянск на праздничные мероприятия. На шутку Владимира Преснякова о «засланном казачке» Юрий Васильевич вполне серьёзно ответил, что мэр Орла - наш земляк, поэтому, узнав о предстоящем матче со звёздами, не раздумывая согласился стать участником команды.

Кстати, не только у мэра Орла тесные связи с нашим городом. Оказалось, что дедушка солиста группы «Рондо» Александра Иванова погиб, защищая наши края. Именно поэтому музыкант так стремился побывать здесь и посмотреть наш город. «Очень понравился. Тихий. Красивый. Тёплый с психологической точки зрения. Приятно у вас здесь находиться», - отметил он, отвечая на вопрос одного из корреспондентов.

Николай Трубач отметил про наш город и такой интересный факт: «Брянск, по-моему, - единственный город, который никогда, ни при каких обстоятельствах не переносит празднование на другие даты. У вас всегда строго 17 сентября. Мы даже с ребятами в этот раз поспорили немного: будет у вас понедельник выходным или нет».

К сожалению, беседа была недолгая и после традиционного фотографирования и раздачи автографов музыканты и представители городской администрации поспешили на матч, который, забегая вперёд, скажем, закончился победой брянцев.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Сентября 2012

Директор Брянского филиала ФГУП «Почта России» примет участие в работе международной выставки в Брюсселе

Следующая новость →

19 Сентября 2012

4 октября будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску