Ограбление раскрыто по горячим следам
...Негодяй набросился на жертву сзади, повалил на землю, приставил к лицу нож и потребовал снять «цацки». Пока испуганная женщина снимала кольца и серьги, он сам сорвал с нее золотую цепочку. Потом обшарил карманы ее куртки, вытащил деньги и сотовый телефон.
Хотя женщина пережила серьезный стресс, она смогла описать разбойника, его примерные рост, возраст, одежду.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа: начальник отдела Шеенков, ответственный по отделу Атрошко, старший следователь Махоткина, оперуполномоченный Середа, участковый Рябцев.
Но факту нападения на женщину было возбуждено уголовно дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса (разбой с применением оружия).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан в течение нескольких часов. Он признался в совершении преступления и отдал нож и все, что отобрал у потерпевшей.
Задержанный - 33-летний местный житель, был ранее судим гарнизонным военным судом по ст. 338 Уголовного кодекса за дезертирство. Отбыл назначенные три года лишения свободы, год как освободился. В случае, если его вина в разбойном нападении будет доказана, его ждет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Брянской области
Поделиться: |
||||
|
|
14 Сентября 2012 Криминальная хроника минувшей недели |
![]() 14 Сентября 2012 Маршрут троллейбуса №13 продлён до бульвара Щорса |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.