Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Подросток задержал грабителя
24

24 августа 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


24 Августа 2012

Подросток задержал грабителя

Среди бела дня в субботу на почтовое отделение в селе Страшевичи Жирятинского района напал грабитель. В это время там находилась только заведующая отделением. Появление пьяного было неприятно, но прямого нападения женщина не ожидала. Грабитель попытался прорваться к работнице почты через высокую стойку, схватить ее, угрожал убийством, требовал денег. Отбиваясь, женщина успела позвонить своему начальнику по сотовому, тот сообщил в отделение полиции, а оттуда уже перезвонили страшевичскому участковому. Участковый - Сагамон Саакян находился в тот момент в поселке и прибыл на место происшествия через считанные минуты.

Он увидел, как какой-то молодой человек выволакивает из почтового отделения пьяного. Приняв преступника с рук на руки, участковый в свою очередь передал его подъехавшей вскоре следственно-оперативной группе.

Разъяренного грабителя задержал 17-летний Владислав Баранов, житель Жирятино, сын сотрудника местной полиции. Парень работал на ремонте в клубе, в одном здании с которым находится почтовое отделение. Он услышал крики женщины и поспешил на помощь. Увидев происходящее, не испугался и умело скрутил правонарушителя. Конечно, Владислав при этом рисковал, потому что не мог доподлинно знать - нет ли у пьяного ножа, насколько он силен.

Задержанный - неработающий, пьющий 35-летний житель Жирятино. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. И в этот злополучный день участковый уже задерживал его в Страшевичах за нахождение в пьяном виде. В десять часов утра на него был составлен протокол об административном правонарушении, сделано внушение. Но так как вытрезвителей теперь нет, участковый, продержав нетрезвого гражданина в пункте полиции законных три часа, был вынужден отпустить его. Задержанный был просто горький пьяница, никакими «подвигами» не отличался. Но на этот раз алкоголик превзошел себя: напился так, что пошел на ограбление, а потом не мог вспомнить, что он сделал.

Казалось бы, обыкновенный алкаш, давно всем известный в своем поселке - и односельчанам, и полицейским. Никто не мог предположить, что он пойдет на грабеж. Хотя общеизвестно, что алкоголизм ведет к деформации, а затем - деградации личности. Случилось то, что должно было случиться рано или поздно.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 2 статьи 161 (грабеж) Уголовного кодекса.

А вот поступок вчерашнего школьника, который остановил разнузданного пьяницу, - нельзя назвать обычным. Обычно люди не лезут на рожон, осторожничают, ждут полицию. Все верно: охрана порядка - дело полиции. Но Владислав Баранов не стал никого ждать. Он по-мужски решительно остановил зарвавшегося негодяя.

Простой, казалось бы, поступок, но он говорит о наличии у парня здравого смысла и чувства ответственности. Владислав прекрасно развит и тренирован для своих лет, но далеко не настолько атлет, чтобы в одиночку выходить против преступника. Ему всего 17 лет, он только что окончил среднюю школу и поступил в Брянский автотранспортный техникум. Уже несколько лет защищает ворота местной футбольной команды. И защитить слабого человека от преступника он, как выяснилось, тоже может.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Августа 2012

Эксклюзивное предложение на автомобили Golf в Фольксваген Центр Брянск

Следующая новость →

24 Августа 2012

В отношении нетрезвого «стрелка» возбуждено уголовное дело


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску