Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Делегация УФСИН России по Брянской области посетила украинскую колонию
25

1 августа 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


01 Августа 2012

Делегация УФСИН России по Брянской области посетила украинскую колонию

29 июля по приглашению Управления Государственной пенитенциарной службы Украины состоялся визит делегации УФСИН России по Брянской области в Прилукскую воспитательную колонию Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области. Российскую делегацию возглавлял начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз.

В рамках мероприятия была проведена деловая встреча руководителей приграничных областных пенитенциарных структур - начальника УФСИН России по Брянской области полковника внутренней службы Сергея Мороза и начальника Управления

Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области полковника внутренней службы Александра Доробалюка.

Международные встречи коллег-соседей в последнее время приобрели регулярный характер. Однако до настоящего времени они проводились ежегодно на «нейтральной территории» у Монумента Дружбы на границе трех братских республик России,

Украины и Беларуси в период проведения фестиваля «Славянское единство». И вот настало время для полноценного обмена делегациями.

В ходе визита, который носил одновременно дружественный и деловой характер, российские и украинские пенитенциарные специалисты активно обменивались накопленными знаниями в области исправления осужденных. Хозяева и гости поделились опытом реформирования уголовно-исполнительных систем своих стран и исполнения различных видов уголовных наказаний в России и Украине.

В Прилукской воспитательной колонии, которую показали брянцам, в настоящее время находится 239 несовершеннолетних преступников. В колонии действует своя мини-пекарня, что позволяет полностью обеспечивать осужденных хлебом, а собственное подсобное хозяйство позволяет частично удовлетворить потребность в продуктах питания. На арендованном земельном участке выращиваются капуста, свекла, морковь, огурцы, зелень, картофель.

Для подготовки подростков к жизни «на свободе» в Прилукской воспитательной колонии к этому процессу активно привлекаются общественные и религиозные организации. Практикуются выходы в город воспитанников в сопровождении родителей.

Здесь созданы необходимые условия для занятий воспитанников физкультурой и спортом. Проводятся зимняя и летние спартакиады, товарищеские встречи по игровым видам спорта с командами местной спортивной школы.

В колонии мирно сосуществуют православная церковь, церковь христиан-баптистов «Спасение», религиозное общество «Новое поколение». Учреждение посещают представители греко-католической церкви. Осужденные имеют возможность полноценного отправления религиозных обрядов.

А вот в том, что в Прилукской воспитательной колонии на очень высоком эстетическом и методическом уровне проводится культурно-массовая работа, гости лично убедились, став почетными гостями ежегодного республиканского фестиваля народного творчества осужденных «Красная калина». Гала-концерт, подготовленный самодеятельными артистами и шефами колонии, стал своеобразным итогом всей культурно-массовой работы с воспитанниками всего коллектива исправительного учреждения. Его высокий уровень отметили как представители центрального аппарата Пенитенциарной службы Украины, так и начальник брянского УФСИН Сергей Мороз. По завершении концертной программы, начальник брянского УФСИН вручил принимающей стороне ценные подарки и поблагодарил ребят за незабываемые впечатления, которые остались у него после их выступления на сцене.
По окончании торжественной церемонии закрытия фестиваля стороны совершили обход по территории колонии, где осмотрели большинство объектов. Затем, в ходе корпоративного общения руководители пенитенциарных ведомств Брянской и Черниговской областей России и Украины обсудили вопросы укрепления взаимодействия и расширения межгосударственного обмена. Обеими сторонами была выражена надежда на то, что добрососедские отношения между нашими государствами и ведомствами будут расширяться.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Августа 2012

Сотрудник Брянских КС спас девушку

Следующая новость →

01 Августа 2012

Очередной «телефонный террорист» пойман в г.Брянске


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску