Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На проспекте Московском поставили «Рубеж» для нарушителей
19

11 июля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


11 Июля 2012

На проспекте Московском поставили «Рубеж» для нарушителей

В Брянске, на одном из самых аварийных участков проспекта Московского - при въезде в Фокинский район, - установлен первый в городе рубеж контроля, сообщает пресс-служба областного УМВД. Он включает в себя четыре видеокамеры, измеритель скорости и инфракрасный прожектор, благодаря которому контроль за нарушителями правил дорожного движения ведётся круглосуточно. Это сегмент оперативно-программного комплекса «Безопасный город» появился здесь в рамках реализации целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Брянске» на 2010-2014 годы и подготовке к реализации программы «Безопасный город Брянск».

Как уточнили в пресс-службе брянской полиции, один такой «Рубеж» способен заменить наряд дорожно-патрульной службы на определённом участке дороги. Система автоматического слежения самостоятельно наблюдает, анализирует ситуацию и, в случае необходимости, налагает на нарушителей правил штрафы. Кроме того, работа комплекса способна исключить «человеческий фактор». Принцип её работы прост: превысил скорость - получи «письмо счастья».«Наконец на вооружении Госавтоинспекции появился столь совершенный стационарный комплекс. Данная система предназначена не только для фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, но и для розыска угнанных автомобилей, а также круглосуточного наблюдения за дорожно-транспортной обстановкой», - говорит инженер-электроник ОБ ДПС ГИБДД Игорь Леонов.Фото- и видеоулики фиксируют сразу четыре камеры. Две направлены в одну сторону, две - в другую. Расположены они под углом - это увеличивает обзор. К примеру, всевидящее технооко способно разглядеть, пристегнут ли водитель ремнём безопасности. Рядом с камерами расположены радары - они фиксируют скорость. А ещё - инфракрасные лампы. Даже ночью, в дождь или туман они позволяют получить изображение высокого качества.

Информация с камер по каналам оптоволоконной связи поступает на рабочее место оператора. Пока техника работает под контролем сотрудника, но со временем человеческий фактор исключат полностью. Машина сама будет анализировать нарушения, составлять штрафы и запечатывать квитанции в конверт.В 2011 году на Московском проспекте было зафиксировано 16 ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции говорят, что эта цифра существенно снизится, ведь замечая камеры, люди снижают скорость.

Кстати, «Рубеж» - далеко не единственная часть системы «Безопасный город». В городском управлении МВД существует единая система контроля управления нарядами. По словам начальника УМВД России по городу Брянску Игоря Хачко, с помощью электронной карты города сотрудники дежурной части имеют возможность мгновенно принимать решения по передислокации полицейских нарядов в связи с изменением оперативной обстановки. А это помогает незамедлительно, и, соответственно, эффективно реагировать на правонарушения и преступления.

ИА- «Наш Брянск.ru»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Июля 2012

Возможностями Брянщины интересуются потенциальные инвесторы

Следующая новость →

11 Июля 2012

В сквере Карла Маркса пройдет Молодежный фестиваль уличной культуры


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску