Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянские таможенники успешно выступили на чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
26

6 июля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


06 Июля 2012

Брянские таможенники успешно выступили на чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В финальных соревнованиях чемпионата Центрального таможенного управления по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который прошел на базе Воронежской таможни, сборная Брянской таможни отличилась наградами как в командном, так и в личном зачете.

В соревнованиях, которые длились два дня, приняли участие более 100 стрелков, представлявших сборные команды из 19 таможен. Каждая команда состояла из трёх мужчин и одной женщины. Брянскую таможню представляли Татьяна Минкина, Сергей Апенько, Николай Жиравов и Дмитрий Ребеко.

В программу соревнований были включены различные упражнения по стрельбе, выполняемые из пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК-74М). Женская половина команд стреляла только из ПМ, мужчинам же необходимо было продемонстрировать навыки владения и автоматом. Соревнования проходили как лично-командные и проводились по действующим правилам стрельбы из боевого оружия. Спортсмены состязались в упражнениях ПМ-2 (женщины), АК-С, АК-3с и ПМ-3 (мужчины) и ПМ-4 (мужчины и женщины).

В ходе упорной борьбы в общекомандном первенстве победила сборная Брянской таможни. В призовую тройку также вошли команды Тульской и Орловской таможен. На этот раз фортуна не была благосклонной к неоднократной победительнице соревнований команде Ярославской таможни, которая заняла лишь почетное пятое место. «В этом году соотношение сил на стрелковом поле поменялось в пользу Брянской таможни, - поделился своими впечатлениями лидер соревнований Сергей Апенько. - Неожиданно для всех мы заняли высокое первое командное место. Это было впервые за всю историю соревнований. Мы выставили неплохую по уровню подготовки команду. В итоге нашим спортсменам удалось показать высокие результаты, обеспечив себе практически весь подиум».

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных членами команды в командных упражнениях. Так, кроме главного кубка соревнований брянская команда праздновала победу сразу на двух огневых рубежах в упражнениях ПМ-2 и ПМ-3. Еще два престижных вторых места команда завоевала, выполняя упражнения АК-3с и АК-С.

В личном зачете брянские таможенники выиграли по две золотых и серебряных медали. Представительница брянской команды, кандидат в мастера спорта Татьяна Минкина, в стрельбе из ПМ-2 среди женщин поднялись на первое место пьедестала, а из ПМ-4 - на второе. До первой ступеньки пьедестала почета ей не хватило всего лишь одного очка.

Отличные результаты показал Сергей Апенько. В личном первенстве по боевой стрельбе из ПМ-3 он завоевал первое место, а при выполнении скоростного упражнения из автомата Калашникова (АК-3с) - второе. Тем не менее, с лидером Андреем Пендюром из Липецкой таможни он выбил одинаковое количество очков - 276.

Победители и призеры чемпионата награждены кубками, грамотами и медалями. По его итогам лучшие стрелки войдут в состав сборной команды Центрального таможенного управления, которые будут защищать честь мундира на федеральном уровне - чемпионате Федеральной таможенной службы по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия 2012 года.

Пресс-служба Брянской таможни

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Июля 2012

Брянскую воспитательную колонию посетили артисты Брянского областного театра юного зрителя

Следующая новость →

06 Июля 2012

В Брянске открылся «Сезон советских фильмов» под открытым небом


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску