Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске граждане и полицейские предотвратили попытку самосожжения
24

4 июля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


04 Июля 2012

В Брянске граждане и полицейские предотвратили попытку самосожжения

Около 13.05 от сотрудников патрульно-постовой службы полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина попытался совершить самосожжение на площади Ленина.

Благодаря сотрудникам полиции и гражданам, которые своевременно отреагировали на происшествие, потушили пламя и оказали первую помощь, непоправимые последствия удалось предотвратить. Пострадавший доставлен в медучреждение с обширными термическими ожогами тела. По предварительной информации, его жизнь вне опасности.

Личность пострадавшего уже установлена полицейскими. По предварительным данным, это мужчина 1960 г.р. Оперативно-следственной группой полиции установлено, что одной из причин поступка стал конфликт с партнерами по бизнесу.

В июле 2010 года В.М. Кибальчич оформил свидетельство индивидуального предпринимателя и начал заниматься изготовлением изделий из лозы. В этот же период он познакомился с индивидуальным предпринимателем С.Ю. Гришиным, также изготавливавшим изделия из лозы на территории Брянской области. Совместная предпринимательская деятельность ими велась на протяжении четырех месяцев.

В марте 2011 г. из прокуратуры Володарского района г. Брянска, куда обратился В.М. Кибальчич, в УМВД России по г. Брянску поступило его заявление о неправомерных действиях С.Ю. Гришина, заключающихся в невыполнении договорных условий в части оплаты за поставленную продукцию из лозы в сумме 121440 рублей.
Проведенной проверкой установлено, что в октябре 2010 г. между ИП Кибальчичем и ИП Гришиным были заключены два договора аренды оборудования сроком на 1 год. При этом, в нарушение правил составления подобных договоров, в одном из них не был указан срок аренды, порядок и условия оплаты.

В декабре 2010 г. между ИП Кибальчичем В.М., и ИП Гришиным С.Ю. возникла конфликтная ситуация, связанная с производством и поставкой в Москву подарочных корзин. Ими обоюдно не были исполнены взятые на себя договорные обязательства - ИП Кибальчич не изготовил изделия в полном объеме, а ИП Гришин не произвел оплату согласно договора в полном размере.

С марта 2011 г. от В.М. Кибальчича в органы внутренних дел и прокуратуру Володарского района поступил ряд жалоб. По этим обращениям после проведения проверок, в соответствии с требованиями законодательства, в установленные сроки принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем сообщалось заявителю. В.М. Кибальчичу было разъяснено, что невыполнение договорных обязательств является гражданско-правовым спором, рассмотрение которого входит в компетенцию суда. В связи с этим, Кибальчичу было неоднократно рекомендовано обратиться с исковым заявлением в суд.

В ходе проведенного 26 июня 2012 года совместного совещания в прокуратуре Володарского района г. Брянска дополнительно изучен материал проверки по заявлению В.М. Кибальчича. Признаков уголовно наказуемого деяния в действиях ИП Гришина не установлено, налицо гражданско-правовой спор, для решения которого законом установлен соответствующий порядок - обращение с иском в суд и возмещение ущерба по его решению службой судебных приставов.

В ходе проведенного полицией опроса, свидетель происшествия председатель областного комитета профсоюза работников среднего и малого бизнеса Н.А. Шилин сообщил, что 4 июля около 12.40 на его мобильный телефон позвонил В.М. Кибальчич и сказал, что хочет себя сжечь на площади Ленина г. Брянска в 13.10. После чего Н.А. Шилин позвонил своему знакомому, редактору газеты «Брянское обозрение» С.Н. Курденко, которому сообщил о месте и времени планируемого самосожжения. По словам Н.А. Шилина, он вместе с С.Н. Курденко прибыл на площадь Ленина чтобы предотвратить предстоящую акцию. Однако в полицию о готовящемся самосожжении они почему-то не сообщили. Из иных источников сообщений о готовящемся акте самосожжения в полицию также не поступало.

 

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

04 Июля 2012

Пропавшего ребенка полицейские вернули в семью в течение часа

Следующая новость →

04 Июля 2012

Должников не выпустят за границу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску