Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Миграционной службе Российской Федерации – 20 лет
20

19 июня 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


19 Июня 2012

Миграционной службе Российской Федерации – 20 лет

15 июня УФМС России по Брянской области отметило свое двадцатилетие. На торжественное собрание, посвященное юбилею службы, собрались представители региональных подразделений УФМС, ветераны службы, почетные гости. Начальник управления Кирилл Адзинов сердечно поздравил всех с профессиональным праздником, тепло поблагодарил за службу, передал поздравления и наилучшие пожелания директора Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского. Кирилл Олегович сообщил также добрую весть о перспективах подразделения. Он поспешил успокоить коллектив, что предполагаемого радикального сокращения и разаттестации не будет, оптимизация работы службы не коснется численности сотрудников. «Мы не намерены терять специалистов, - сказал глава регионального УФМС, - Вы можете продолжать спокойно работать еще долгие годы». Эта весть стала лучшим подарком коллективу к его юбилею.

Затем были зачитаны приказы о награждении лучших сотрудников подразделения ведомственными наградами. Со своими поздравлениями и подарками на юбилей УФМС пришли также представители губернатора, областной Думы, городской администрации, коллеги-однополчане из правоохранительных органов региона, представители исполнительной и законодательной власти региона.

Стоит отметить, что значительное число сотрудников УФМС - бывшие сотрудники органов внутренних дел, которые отдали много лет службе в различных подразделениях ОВД, и сегодня составляют основной профессиональный костяк миграционной службы региона.

Историческая справка

За двадцать лет существования миграционная служба прошла трудный путь становления. Причиной ее создания стали политические и экономические катаклизмы девяностых годов прошлого века, которые привели к небывалому до тех пор миграционному движению.

В значительной мере это затронуло и Брянскую область. Так, с 1991 года по 2007 год численность постоянного населения Брянской области сократилась на 141 тысячу человек. За эти годы в область переселилось более 220 тысяч человек, а выехало за пределы - более 167 тысяч.

В это время Российская Федерация не была готова принять и обустроить на своей территории такую массу обездоленных людей из ближнего зарубежья. Не было опыта, средств, законодательной базы и, самое главное, государственного органа, осуществляющего контроль и регулирование миграционных потоков. В подобной ситуации громадная масса необустроенных мигрантов проживала на территории Российской Федерации нелегально.
Поэтому в 1991 году распоряжением Правительства при Министерстве труда и занятости населения был образован Комитет по делам миграции населения. Затем он был упразднен и создана Федеральная миграционная служба Российской Федерации.

В 1992 году была принята долговременная программа «Миграция», появилась собственная законодательная основа деятельности Федеральной миграционной службы. В этот период начали создаваться территориальные органы ФМС России в местах максимального притока вынужденных мигрантов. В 1994 году Постановлением администрации Брянской области в структуре управления труда и занятости населения области был создан отдел миграции численностью всего три человека.

В 2000 году Указом Президента ФМС России была упразднена и ее функции переданы в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики. В 2002 году вопросы миграции были переданы в МВД России. Но в 2004 году миграционное структурное подразделение Министерства внутренних дел было повышено до федерального органа исполнительной власти - Федеральной миграционной службы Российской Федерации.
Тогда к полномочиям ФМС перешло оказание государственных услуг в сфере миграции: службе стали напрямую подчиняться паспортно-визовые подразделения. На их базе создаются территориальные подразделения в составе территориальных органов ФМС России. Знания и опыт сотрудников паспортно-визовой службы нашли достойное применение в новой структуре и помогли обеспечить должный уровень оказания населению государственных услуг в сфере миграции.

В 2005 году образованы территориальные органы Федеральной миграционной службы по субъектам РФ. 2 декабря 2005 года приказом ФМС России утверждено Положение об Управлении Федеральной миграционной службы по Брянской области. С марта 2010 года УФМС России по Брянской области возглавляет Адзинов Кирилл Олегович.

Брянская область является юго-западными воротами Российской Федерации, стоит на полпути между двумя столицами государств России и Украины, граничит с Республикой Беларусь. С учетом географического положения региона поток иностранных граждан, проезжающих транзитом через пункты пропуска, расположенные на территории Брянской области, в обе стороны превышает 4 млн. человек в год.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Июня 2012

Участились кражи из оставленных без присмотра автомобилей

Следующая новость →

19 Июня 2012

За минувшие сутки произошло 5 техногенных пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску