Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полпред Александр Беглов посетил Брянск
29

30 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


30 Мая 2012

Полпред Александр Беглов посетил Брянск

В Брянск приезжал полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Наш регион - первый, в который отправился новый полпред: на свою должность он назначен 23 мая.

Программа рабочего визита Александра Беглова была очень насыщена. Он прилетел, чтобы узнать об экономическом, социальном, культурном потенциале нашей приграничной области, встретится с её руководством и представителями общественности.

Из аэропорта Полномочный представитель Президента в ЦФО отправился в Хацунь, где осмотрел музейный комплекс, возложил цветы к мемориалу, пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, сфотографировался с ними на память.

Александр Беглов побывал в детском саду «Пчёлка» в Фокинском районе Брянска. Дошкольное образовательное учреждение открыто в 2011 году на базе школы № 57. Рассчитан детский сад на 60 мест. Для его создания из внебюджетных источников было привлечено 24 млн. рублей. Дополнительно из бюджета г. Брянска на игрушки, мебель и хозяйственный инвентарь было выделено 2 млн. рублей. Полпред подарил малышам игрушки и сладости. С работниками детского сада и Губернатором Николаем Дениным Александр Беглов говорил о перспективах роста заработной платы работников бюджетной сферы. Николай Денин подтвердил намерение областной власти довести уровень зарплат учителей до среднего «по экономике»: «Особое внимание мы сегодня уделяем низкооплачиваемым категориям бюджетников. На федеральном уровне поставлена задача - мы обязательно её будем выполнять, будем поднимать зарплату работникам образования».

Затем высокий гость познакомился с техникой, которую выпускает акционерное общество «Брянский арсенал».

Следующим мероприятием в плане его визита стало посещение воинской части, расположенной в Володарском районе Брянска. Александр Беглов особо интересовался обеспечением офицеров, какие проблемы их волнуют. Офицеры задали Полномочному представителю Президента в ЦФО самые разные вопросы - от снижения налогового бремени на автолюбителей до повышения пенсионного возраста. Полпред пообещал, что передаст их пожелания Владимиру Путину. Он уверен, что при принятии решений на федеральном уровне необходимо обязательно учитывать мнение простых граждан, в особенности, тех, кого эти решения могут впоследствии коснуться.

В Воскресенском храме Александр Беглов приложился к мощам Святого благоверного князя Олега Брянского. Затем осмотрел нижний и верхний храмы Кафедрального собора.

Во второй половине дня состоялась встреча Полномочного представителя Президента в ЦФО со студентами Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского. Она прошла в библиотеке вуза. Студенты рассказали о том, чем живёт университет. Сегодня БГУ - самый крупный в Брянской области вуз. В нём обучается немало ребят из чернобыльских районов. Им, как и выпускникам сиротских учреждений, студентам ещё ряда категорий оказывается социальная поддержка. Шла речь на встрече и о развитии учебного заведения.

Из БГУ Александр Беглов отправился в гости к фронтовику Фролу Сергеевичу Ипполитову. Он - один из тех, кто справил новоселье в доме по проспекту Станке Димитрова, получив федеральные деньги в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны». Гостя фронтовик встречал хоть и в домашней обстановке, но при всех орденах и медалях. Сидя за чашкой чая, поблагодарил за заботу государства о ветеранах, попросил передать Президенту России Владимиру Путину пожелания крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Заехал полпред Президента на три объекта здравоохранения - в два работающих (центр микрохирургии глаза и поликлинику детской областной больницы) и один строящийся (детский онкогематологический центр).

В завершение рабочего визита провёл в администрации области совещание.

В чрезвычайно плотном графике нашёл время Александр Беглов и для того, чтобы пообщаться с журналистами региональных телеканалов и федеральных информагентств.

Представители СМИ поинтересовались, прежде всего, первыми впечатлениями полпреда, впервые посетившего Брянскую область. По словам Александра Беглова, он решил сначала ознакомиться с лучшими регионами округа, затем - так сказать, со средними и потом - с отстающими. В этой связи он отметил, что по уровню промышленного производства сегодня Брянская область - одна из лидеров в Центральном федеральном округе. На высоком уровне - инвестиционная политика региона, на большом подъеме находится сельское хозяйство. Теперь ему будет, с чем сравнивать, выезжая в другие области.

Губернатор Николай Денин рассказал, как была составлена столь насыщенная программа визита Полномочного представителя Президента в ЦФО: «Мы поставили задачу не только продемонстрировать Александру Дмитриевичу, что мы делаем, но и хотели одновременно указать на проблемы, которые требуют решения при поддержке федерального центра. В частности, это вопросы подготовки и закрепления на местах специалистов, развития промышленности, особенно - оборонно-промышленного комплекса. Мы старались показать объективную и полную картину развития региона, поэтому программа и получилась такой насыщенной».

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Мая 2012

Россияне высказались в пользу услуги Почты России по доставке пенсий

Следующая новость →

30 Мая 2012

Почти у самой границы с Украиной в ангаре была организована нарколаборатория жителем поселка Белая Березка


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску