Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полицейские из клинцов в течение двух часов раскрыли нападение на почтальона
25

24 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


24 Мая 2012

Полицейские из клинцов в течение двух часов раскрыли нападение на почтальона

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под управлением начальника МО МВД России «Клинцовский» Николаем Стручковым и его заместителем - начальником полиции Михаилом Сасовым. В районе и прилегающих к нему территориях объявили план «Перехват».

Как оказалось, в полицию позвонила сама потерпевшая. Женщина хоть и находилась в шоковом состоянии, но все-таки смогла рассказать полицейским о случившемся.

Около 15-00, когда она вышла от хозяев одного из домов по ул. Клинцовской и прошла несколько метров, сзади со словами: «Стой, давай сумку» ее окликнул появившийся из зарослей кустарника и одетый во все темное мужчина. На голове у него был капроновый чулок и маска. В руках он держал пистолет, направленный в ее сторону. Почтальон пыталась оказать сопротивление нападавшему, но ему все-таки удалось вырвать у нее сумку. Перепрыгнув через забор, преступник между домами убежал в сторону леса. Женщина также сообщила оперативникам, что подозревает в совершении преступления одного из своих односельчан. Дело в том, что, перелезая через забор, он обронил маску и на голове у него остался только капроновый чулок.

Как рассказал начальник полиции Михаил Сасов, пока одни сотрудники беседовали с потерпевшей, другие опрашивали жителей села, отрабатывали возможный круг подозреваемых, их связи, местонахождение. Пристальное внимание оперативников привлек, в первую очередь, молодой человек, которого подозревала потерпевшая. На него указала и свидетельница этого преступления.

Кроме того, от волнения почтальон не смогла назвать точную сумму украденных денег, поэтому, полицейским и сотрудникам местного почтового отделения предстояло проделать кропотливую работу по установлению точной денежной суммы. Как было установлено позже, в почтовой сумке помимо писем и газет, находилось чуть более 30 тысяч рублей.

Сотрудники госавтоинспекции, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы полиции, кинолог с собакой, задействованные в розыске преступника, прочесывали лес и близлежащие населенные пункты, проверяли все выезжающие за пределы района автомашины. Жена подозреваемого сообщила, что утром муж ушел на работу и больше она его не видела. Полицейские, входящие в состав следственно-оперативной группы, отрабатывали несколько адресов в г.Клинцы. Так как ранее подозреваемый не попадал в поле зрения сотрудников полиции, оперативникам предстояло отработать все адреса его знакомых и родственников, как по месту прописки, так и по месту их фактического проживания.

И вот через два часа оперуполномоченные Тимофей Николайчук и Евгений Андросов находились в квартире матери разыскиваемого молодого человека по месту ее фактического проживания. Подозреваемый, одетый уже в светлую одежду, как ни в чем не бывало, смотрел телевизор вместе со своим старшим братом, и был очень удивлен появлению оперативников.

Вначале молодой человек полностью отрицал свою причастность к данному преступлению, но после предъявления ему неопровержимых улик, признался в содеянном. Около полуночи сотрудники полиции с фонарями вновь отправились в лес. В нескольких километрах от села Коржовка Голубовка подозреваемый показал, где и под каким кустом он спрятал деньги. Затем из болота достали почтовую сумку с газетами.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение»). Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Мая 2012

Полиция обеспечит порядок и безопасность во время проведения последних звонков

Следующая новость →

24 Мая 2012

Полиция выявила в своих рядах еще одного взяточника


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску